Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Миопия высокой степени. 1 глаз.

Idealist
    Гость

По умолчанию Миопия высокой степени. 1 глаз.

Здравствуйте. 13 апреля в поликлинике по месту жительста ходил к окулисту - тот поставил миопия средней степени: левый глаз -7, правый -5.5. После этого обратился к вам и 15 апреля на медкомиссии в военкомате написал заявление по форме для того чтобы меня направили на дополнительное обследование. В военкомате сказали, что глаза слезятся, поэтому не могут закапать, (из-за болезни) и сказали прийти через неделю по повестке, за которую я расписался. я боюсь, что из-за болезни мой диагноз в поликлинике был завышен. В военкомате, как мне показалось, врач говорила -0.75 на оба глаза. Подскажите, что это значит - меня направят на обследование? Всех остальных врачей на медкомисии к сожалению прошел.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Миопия высокой степени. 1 глаз.

на обследование должны направить, даже если у них цифры окажутся меньше, для уточнения диагноза.

Idealist
    Гость

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    на обследование должны направить, даже если у них цифры окажутся меньше, для уточнения диагноза.
    Т.е признать годным пока не пройду дополнительное обследование, не имеют права? А можете что-нибудь прояснить по поводу цифры 0.75? Есть какие-нибудь предположения?
    Я просто думал, имеет ли смысл предпринимать какие-нибудь действия (по другим возможным заболеваниям) до среды или можно отложить до получения акта из больницы, куда отправят?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Верно!!! Отдельные цифры обсуждать нет смысла. Ищите другие заболевания. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ваши права