Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Отсрочка по обучению

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка по обучению

Здравствуйте! Меня интересует вот что. Я заканчиваю ВУЗ - защита диплома будет в июне. Но повестка пришла в апреле. Я прошел медкомиссию. Скоро будет призывная комиссия.

1. Законны ли действия военкомата (и если нет, то на какую статью закона ссылаться)?
    2. Как узнать когда заканчивается моя отсрочка (в приписном стоит дата - апрель 2005 года)?
    3. Можно ли не являться на призывную комиссию (в повестке я расписался)?

Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

Здравствуйте!
    1), 2) ЗАвисит от того, до какого числа предоставлена отсрочка, для этого необходимо истребовать на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК.
    3) Явиться вы обязаны, т.к. расписались в ее получении.

Рядовой

Поблагодарить
    10

А может быть такое, что военкомат предоставил отсрочку до апреля 2009 года, хотя я фактически заканчиваю в июне 2009? И, если да, то законно ли это?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

А может быть такое, что военкомат предоставил отсрочку до апреля 2009 года, хотя я фактически заканчиваю в июне 2009? И, если да, то законно ли это?
    Обжаловать действия ВК вы можете в том случае, если в справке предоставленной из учебного учреждения указана дата окончания - июнь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    10

А какие документы нужны для того, чтобы подать в суд?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Документ из ВУЗа о сроках вашего обучения, квитанцию об оплате гос пошлины (100 рублей), если было решение призывной комиссии - копию решения ПК.

364-15-29 Москва

Anna An
    Гость

Добрый вечер, моему брату исполнилось 19лет, учится на послед. курсе в колледже, месяц назад был отчислен приказом за неуспеваемость (не посещал практику), восстановлен на платной основе...прислали повестку на 01июля 2009года явиться с вещами, практика по июль, и защита диплома ориентировочно назначена на сентябрь 2009г., колледж справку о сроках сдачи диплома для военкомата выдать отказывается, говорят что защищается отдельно ото всех, все защищаются в июне...говорят берите академ и идите служить, придете и защитите диплом. Вопрос: имеет ли право колледж не дать правдивую справку, ведь приказ о восстановлении на коммерческой основе был. и надо ли писать в военкомат и просить 2 мес. отсрочки....

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Anna An Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, моему брату исполнилось 19лет, учится на послед. курсе в колледже, месяц назад был отчислен приказом за неуспеваемость (не посещал практику), восстановлен на платной основе...прислали повестку на 01июля 2009года явиться с вещами, практика по июль, и защита диплома ориентировочно назначена на сентябрь 2009г., колледж справку о сроках сдачи диплома для военкомата выдать отказывается, говорят что защищается отдельно ото всех, все защищаются в июне...говорят берите академ и идите служить, придете и защитите диплом. Вопрос: имеет ли право колледж не дать правдивую справку, ведь приказ о восстановлении на коммерческой основе был. и надо ли писать в военкомат и просить 2 мес. отсрочки....
    К сожалению ваш брат отсрочку потерял, так как при восстановлении, срок на который ему была предоставленна отсрочка был увеличен, а в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    отсрочка сохраняется только в том случае, если срок на который она предоставлялась не увеличивается.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Anna An (30.04.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

В соотвтствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на вашего брата распростроняются ограничения по числу предоставляемых отсрочек в связи с предшествующем отчислением из образовательного учреждения по неуважительной причине.

11. Этот пользователь поблагодарил Светлана Суркова за это полезное сообщение:

Anna An (30.04.2009)

Багира
    Гость

Здравствуйте! Я обучался в Представительстве государственного ВУЗа на дневной форме обучения. Подтверждение об учебе самостоятельно отправлял ВУЗ в военкомат. По решению властей Представительство закрылось и остался коммерческий ВУЗ, который отсрочку не предоставляет. Могу ли я сохранить отсрочку по учебе при условии, что отчислюсь из ВУЗа в связи с переводом и зачислюсь переводом в другой государственный ВУЗ? В какие сроки необходимо осуществить перевод т.к. повестка из военкомата уже пришла.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права