Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Отсрочка по обучению


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Отсрочка по обучению

    Здравствуйте! Меня интересует вот что. Я заканчиваю ВУЗ - защита диплома будет в июне. Но повестка пришла в апреле. Я прошел медкомиссию. Скоро будет призывная комиссия.

    1. Законны ли действия военкомата (и если нет, то на какую статью закона ссылаться)?
    2. Как узнать когда заканчивается моя отсрочка (в приписном стоит дата - апрель 2005 года)?
    3. Можно ли не являться на призывную комиссию (в повестке я расписался)?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Здравствуйте!
    1), 2) ЗАвисит от того, до какого числа предоставлена отсрочка, для этого необходимо истребовать на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК.
    3) Явиться вы обязаны, т.к. расписались в ее получении.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    А может быть такое, что военкомат предоставил отсрочку до апреля 2009 года, хотя я фактически заканчиваю в июне 2009? И, если да, то законно ли это?

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    А может быть такое, что военкомат предоставил отсрочку до апреля 2009 года, хотя я фактически заканчиваю в июне 2009? И, если да, то законно ли это?
    Обжаловать действия ВК вы можете в том случае, если в справке предоставленной из учебного учреждения указана дата окончания - июнь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    А какие документы нужны для того, чтобы подать в суд?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Документ из ВУЗа о сроках вашего обучения, квитанцию об оплате гос пошлины (100 рублей), если было решение призывной комиссии - копию решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Anna An
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Добрый вечер, моему брату исполнилось 19лет, учится на послед. курсе в колледже, месяц назад был отчислен приказом за неуспеваемость (не посещал практику), восстановлен на платной основе...прислали повестку на 01июля 2009года явиться с вещами, практика по июль, и защита диплома ориентировочно назначена на сентябрь 2009г., колледж справку о сроках сдачи диплома для военкомата выдать отказывается, говорят что защищается отдельно ото всех, все защищаются в июне...говорят берите академ и идите служить, придете и защитите диплом. Вопрос: имеет ли право колледж не дать правдивую справку, ведь приказ о восстановлении на коммерческой основе был. и надо ли писать в военкомат и просить 2 мес. отсрочки....

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Цитата Сообщение от Anna An Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, моему брату исполнилось 19лет, учится на послед. курсе в колледже, месяц назад был отчислен приказом за неуспеваемость (не посещал практику), восстановлен на платной основе...прислали повестку на 01июля 2009года явиться с вещами, практика по июль, и защита диплома ориентировочно назначена на сентябрь 2009г., колледж справку о сроках сдачи диплома для военкомата выдать отказывается, говорят что защищается отдельно ото всех, все защищаются в июне...говорят берите академ и идите служить, придете и защитите диплом. Вопрос: имеет ли право колледж не дать правдивую справку, ведь приказ о восстановлении на коммерческой основе был. и надо ли писать в военкомат и просить 2 мес. отсрочки....
    К сожалению ваш брат отсрочку потерял, так как при восстановлении, срок на который ему была предоставленна отсрочка был увеличен, а в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    отсрочка сохраняется только в том случае, если срок на который она предоставлялась не увеличивается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Anna An (30.04.2009)

  10. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    В соотвтствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на вашего брата распростроняются ограничения по числу предоставляемых отсрочек в связи с предшествующем отчислением из образовательного учреждения по неуважительной причине.

  11. Этот пользователь поблагодарил Светлана Суркова за это полезное сообщение:

    Anna An (30.04.2009)

  12. #10
    Багира
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Здравствуйте! Я обучался в Представительстве государственного ВУЗа на дневной форме обучения. Подтверждение об учебе самостоятельно отправлял ВУЗ в военкомат. По решению властей Представительство закрылось и остался коммерческий ВУЗ, который отсрочку не предоставляет. Могу ли я сохранить отсрочку по учебе при условии, что отчислюсь из ВУЗа в связи с переводом и зачислюсь переводом в другой государственный ВУЗ? В какие сроки необходимо осуществить перевод т.к. повестка из военкомата уже пришла.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru