Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отменить приказ Министра обороны

PVA
    Гость

По умолчанию Отменить приказ Министра обороны

Здравствуйте. У меня следующая проблема:
    25 июня 2004 года закончил Университет. Во время учебы в университете закончил военную кафедру. После окончания Вуза в августе устроился на работу с бронью от армии. После учебы встал на учет в военкомат по месту прописки. В военкомате встал как призывник, потому что документов, о том что я офицер у меня не было.
    Сейчас в мой военкомат пришла бумага, о том что я призван на военную службу приказом Министра обороны от 22 апреля. Военком сказал сразу выдать мне предписание, извещение на работу и насколько я понял ходить мне без пагонов осталось недолго. Сейчас дышу свежим воздухом пока не придет личное дело из военкомата, в котором лежит мое офицерское дело(военкомат, в котором насколько я понял, пока я учился в военной кафедре лежало мое офицерское дело).
    Вопрос такой: дает ли право, то что я работаю на предприятии с бронью (работаю по специальности, как молодой специалист, сразу после окончания устроившийся на работу) избежать службы в армии, хотя приказ МО был издан до того как я устроился на работу(о реальности приказа узнал только сейчас).
    Если у меня полное право не служить в армии, пока я работаю, то как мне убедить военкомат не призывать меня. Насколько я понял, надо чтобы отменили приказ МО - тогда снова меня совершенно точно, пока я работаю, призвать не смогут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

отмена приказа минобороны - это забота военного комиссара. совершенно очевидно, что вы устроились на соотвествующее предприятие, вам положена по закону отсрочка от призыва на военную службу (в том числе и как офицеру). поэтому нет смысла волноваться, а при попытке военного комиссариата вас призвать вам необходимо обратиться в прокуратуру и (или) в суд. по данным делам существует определенная практика: незаконные решения о призыве отменяются.

Ваши права