Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Контрольная явка

reddeavel
    Гость

По умолчанию Контрольная явка

Добрый день. у меня такой вопрос. Ходил в военкомат и мне вручили повестку . в ней написанно: На основании закона РФ о воинской обязанноси Вы призваны на действительную военную службу и зачисленны в команду МГВК №.......
    Приказываю вам .. .. 2006г я виться для отправки на сборный пункт по адресу.......

Далее мне сказали что я должен явиться на контрольную явку......

Теперь вопрос. тк я заканчиваю техникум 30 июня и хочу поступать в Универ могу ли я еще как нибудь откосить и что будет если я не приду ....

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Ситуация у Вас, прямо скажем, критическая: с одной стороны, Вас хотят призвать до окончания учебного заведения, что незаконно.
    С другой стороны, за неявку по повестке такой формы предусмотрена уголовная ответственность.
    Выход у Вас только один: прежде всего, необходимо взять в техникуме справку, в которой будет указана дата окончания Вами учебного заведения.
    Затем необходимо составить исковое заведение в суд, к которому приложить копии справки и полученной Вами повестки. Необходимо уведомить военкомат о том, что Вы подали заявление в суд, в противном случае, к Вам домой может заявиться милиция.
    Согласно действующему законодательству, Вас не могут призвать до срока окончания Вами учебного заведения, т.е., Вы не подлежите весеннему призыву 2006 г. К сожалению, подобное нарушение закона сотрудниками военкомата, судя по сообщениям на форуме, встречается часто.
    Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о призыве Вас на военую службу. Не сомневаюсь, что если Вы заканчиваете техникум 30 июня 2006 г., суд отменит незаконное решение военкомата.
    Рекомендую действовать незамедлительно и, в самую первую очередь, немедленно свяжитесь с компанией "Призывник". Помните: чем раньше Вы начнёте действовать, тем больше у Вас шансов избежать незаконного призыва.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольная явка

Цитата Сообщение от reddeavel
    Добрый день. у меня такой вопрос. Ходил в военкомат и мне вручили повестку . в ней написанно: На основании закона РФ о воинской обязанноси Вы призваны на действительную военную службу и зачисленны в команду МГВК №.......
    Приказываю вам .. .. 2006г я виться для отправки на сборный пункт по адресу.......

Далее мне сказали что я должен явиться на контрольную явку......

Теперь вопрос. тк я заканчиваю техникум 30 июня и хочу поступать в Универ могу ли я еще как нибудь откосить и что будет если я не приду ....

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
    если не придете, против вас возбудят уголовное дело. поэтому у вас два варианта: либо воспользоваться уважительными причинами для неявки по повестке военного комиссариата, либо обжаловать незаконное по вашему мнению решение в судебном порядке. по возможности рекомендую обратиться за помощью к специалисту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

reddeavel
    Гость

А бкдет ли уважительной причиной если я поеду поступать в универ в Питере?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от reddeavel
    А бкдет ли уважительной причиной если я поеду поступать в универ в Питере?
    простите за цинизм, но это будет уважительной причиной для возбуждения против вас уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу. будьте предельно осторожны и четко следуйте указаниям специалистов.

reddeavel
    Гость

Здравствуйте еще раз. У меня все хреново до неузнаваемости. Вчера же позвонили полковнику этого воинкомата он сказал что дело обратно никаким образом вернуть не может и на счет отсрочки в технаре они уже уладили, тк они позвонили в него и им сказали что мы сдаем все экзамены до 20 числа :( ,так что моя отсрочка до 30 июня не спасает.(вот такие у нас в технаре хорошие люди). Единственное что меня спасет это институт, вот только каким образом меня возьмут институт если я только сдам гос экзамен а через пару дней меня в армию заберут, ведь институт проводит официально студента после того как я принису им или диплом или аттестат об 11 классах( а у меня их всего 9). Че мне делать? Подскажите если знаете какой нибудь институт в котором проведут официально зная что я заканчиваю в этом году.
    ЩЗаранее огромное спасибо

Поблагодарить
    11

рекомендую обратиться за помощью в один из наших офисов, телефоны которых указаны на сайте. вам надо не поступать в институт, т.к. до наступления латы отправки это практически невозможно, а обжаловать принятое в отношении вас решение в судебном порядке.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

У Вас остался единственный способ - взять больничный до конца призыва.
    Впрочем, я не исключаю, что военкоматчики не договаривались с руководством техникума, а просто ввели Вас в заблуждение...

reddeavel
    Гость

Врядли, просто военком оказался знакомым моей тетки.
    А если я договорюс с врачем в бальнице и он мне сделает справку что я типо сломал че нибудь? Могут ли они проверить и поехать туда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права