Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

27 лет. Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет. Пришла повестка

Здрасьте.
    Просветите меня по такому вопросу.
    Расскажу сначала.
    После 9-го класса ушел из школы и пошел в техникум. Там, когда пришло время, сходил в военкомат, получил пару направлений... но не суть. У меня отсрочка по учебе была.
    После техникума пошел в ВУЗ, там тоже отсрочка на 5 лет образовалась. Вот в 24 заканчиваю учиться и встает вопрос ребром, че делать :)
    Немного пошевелился, нашел знакомых в военкомате. Короче смысл такой. Я плачу N рублей, они во время призыва откладывают мое дело в ящик и меня не трогают и не ищут. Я согласился. В первый раз осечка небольшая получилась, успели прислать повестку. Но призыва еще не было, я пошел, оказалось проверочная. Тут же дали мне другую, уже на комиссию. Позвонил знакомым, мол че такое. Говорят ниче страшного, просто не ходи, а искать не будут.
    Ну и все. Благополучно каждый призыв сумма N из моего кармана перетекает в другой, меня не трогают и не ищут, повестки не шлют, все довольны. Щас мне уже 27 (в начале марта было), и вот неделю назад повестка. Позвонил знакомым, а они типа забрать еще могут. Давай денег. Чет мне кажется врут, платить больше не хочу.
    Че делать, посоветуйте? Просто забить?
    И другой вопрос, стоит ли идти в военкомат уже щас за военником (при условии если меня точно уже не могут забрать) или лучше подождать до осени?
    Всем заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: 27 лет. Пришла повестка

если уже точно исполнилось 27 лет то просто смело можно идти за билетом

3. Этот пользователь поблагодарил Fox за это полезное сообщение:

igorexa73 (20.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) Не призовут Вас в любом случае ! проиходите в ВК и требуйте Военный билет. Они не имеют право Вам отказать в ином случае подавайте в суд
    West side is the best!

5. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

igorexa73 (20.04.2009)

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

можно смело идти за военником!!! дело только в том, что могут поднять ту первую повестку, за которую расписался и не пошел...тогда штраф!
    я так понял, вам не известна детально "схема" по которой вас не трогали?
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

7. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

igorexa73 (20.04.2009)

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Можете идти или не идти-дело Ваше. Вам грозит следующее:
    Прохождение мед.комиссия-99,9%
    Выдача повестки на сборы, если Вы ее проигнорируете, то это ТОЛЬКО штраф 500 руб. и ВСЕ!
    Заведение уголовного дело-невозможно-по причине отсутствия состава преступления. Вы же были дома и военкомат Вам не присылал повестки.
    Ваш знакомый - ЛГУН, ВРУН и хочет нажиться на халяву. Вас не могут забрать. Согласно закону, после исполнения 27 Вас обязаны записать в запас и выдать военный билет.
    Я не удивлюсь, если этот знакомый и прислал Вам повестку для запугивания. Можете отомстить знакомому-написать заявление в прокуратуру за вымогательство:) Но это как совесть позволит-Вас все таки отмазывали. На Вашем месте Я бы позвонил знакомому и сказал, что так не делается и жестко сказал бы чтобы больше не занимался ахинеей(мягко конечно)

9. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

igorexa73 (20.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо большое за советы.
    Схему детально конечно не знаю, да и мало интересовался. Не трогали же. :)
    На счет знакомого и сам уж подумал, что возможно специально эта повестка была выслана, чтоб бабасов срубить.
    А на счет военника, наверно схожу за ним когда-нибудь. Просто живу не в родном городе щас, и думаю на его получение немало времени уйдет.
    Да что то и не очень то он мне нужен был все это время. Вот и думаю, зачем он мне.
    Сколько времени по закону положено на его получение?
    И вот такой вопрос, вот я приду, напишу заявление, мол подавайте мне военник, пройду комиссию допустим. Они через какое то время должны мне его дать. Могу ли я за ним придти не в положенный срок, а скажем через месяц?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Сколько времени по закону положено на его получение?
    По закону - 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. На практике до 6 месяцев.
    Могу ли я за ним придти не в положенный срок, а скажем через месяц?
    Да, это допустимо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

igorexa73 (26.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ну и последний глупый вопрос. Простите уж за назойливость.
    Каков алгоритм действий?
    Просто через неделю хочу ехать на родину.
    Прихожу в ВК, а дальше че?
    Меня ж дальше вахты не пропустят. Нужна наверно повестка чтобы дальше идти? Или воспользоваться той, что пришла?
    ок. пройду вахту, иду к теткам, которые документами занимаются. Говорю, мол хочу военник. Или надо какое то заявление в специальной форме??? Если надо, скиньте форму пжлста.
    Дальше как действовать?
    Если начнут пугать, не могли бы вы мне написать номера статей, на которые я могу опираться? Ну там типа что мне уже 27 и что я не уклонялся.
    Буду оооочень благодарен

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от igorexa73 Посмотреть сообщение
    Ну и последний глупый вопрос. Простите уж за назойливость.
    Каков алгоритм действий?
    Просто через неделю хочу ехать на родину.
    Прихожу в ВК, а дальше че?
    Меня ж дальше вахты не пропустят. Нужна наверно повестка чтобы дальше идти? Или воспользоваться той, что пришла?
    ок. пройду вахту, иду к теткам, которые документами занимаются. Говорю, мол хочу военник. Или надо какое то заявление в специальной форме??? Если надо, скиньте форму пжлста.
    Дальше как действовать?
    Если начнут пугать, не могли бы вы мне написать номера статей, на которые я могу опираться? Ну там типа что мне уже 27 и что я не уклонялся.
    Буду оооочень благодарен

Смело можешь идти без повестки. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    Статья 52. Зачисление в запас
    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
    уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)
    успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ)
    не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
    не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;
    Но вот что может насторожить
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    надо искать уважительные причины
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    В повестке которую ты когдато подписал, какая дата стояла, т.е. когда должен был явиться в ВК??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права