Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию повестка

    Как правильно по законодательству должны присылать повестку? Поправте если я неправа: повестку вручают на почте через заказное уведомление под подпись лица получившего. А вот когда повестку просто в ящик кидают? Или дворник приносит? Как с этим быть?Данные действия как квалифицировать что ты ее получил или ее невидил?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Цитата Сообщение от ladicop Посмотреть сообщение
    Как правильно по законодательству должны присылать повестку? Поправте если я неправа: повестку вручают на почте через заказное уведомление под подпись лица получившего. А вот когда повестку просто в ящик кидают? Или дворник приносит? Как с этим быть?Данные действия как квалифицировать что ты ее получил или ее невидил?
    если за повестку не расписывался, то и являться не обязан, чисто теоретически...
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  3. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    56
    Сообщений
    457
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Цитата Сообщение от ladicop Посмотреть сообщение
    Как правильно по законодательству должны присылать повестку? Поправте если я неправа: повестку вручают на почте через заказное уведомление под подпись лица получившего.
    Ст.31 ВЗ ОВОиВС
    2.Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.
    Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение
    если за повестку не расписывался, то и являться не обязан, чисто теоретически...
    Чисто практически.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    значит иное (дворкин) трактуем как незаконное вручение и продолжаем идти и улыбаться ручкой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru