Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

На 27-ом году жизни решили, что пора долг родине отдать...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию На 27-ом году жизни решили, что пора долг родине отдать...

Ситуация несколько не типичная. Мне через 10 месяцев стукнет 27, и нежданно не гадано пришла повестка, благо что за нее никто не расписывался, в дверь воткнули. Личного дела в военкомате нет, будем считать, что оно потерялось в процессе переезда ВК. Последний раз, кстати, я там был в 2001 году, и в заключении мед комиссию сияла заветная ст. 43, только почему то со знаком вопроса. (ст. 43 ? ) Тогда давление намеряли 160/80. Был отправлен на обследование в кардиологическую клинику. Туда я естественно не пошел, а пошел учится, я тогда знал что будет отсрочка автоматом и больше решил в ВК не появлятся. Затем попал в "ситуацию" и схлопотал условку. В 2005 году закончил учится, в 2006 сняли условку за примерное поведение. Но повестки так и не шли, я подумал наверняка потому, что "дело" мое потеряли. Но не дождался я 27... пришла. Первым моим шагом стал поход в клинику на то самое обследование на которое меня и отправляли, но естественно без направления, т.к. оно тож потерялось как и все остальное что когда то меня связывало с ВК. После завтра ВЭМ и АД мониторинг назначен.
    Так вот вопрос, когда я вдруг приду в военкомат и покажу заключение врача кардиолога о моем здоровье, что может быть? Поверят? И ваабще будут ли иметь эти бумажки какое нибудь значение? Или будет лучше заранее прислать с просьбой о приобщению к делу(которого нет) заказным письмом с уведомлением? Кстати и медицинской карты у меня тоже нет... потерял, так что о моем прошлом ничего не известно.
    Заранее спасибо!
    И еще вопрос, есть ли какие то журналы у врачей на которых они пишут что наобследовали у призывников, ну так для себя или на случай если дело потеряется?

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

По умолчанию Re: На 27-ом году жизни решили, что пора долг родине отдать...

Цитата Сообщение от Galant3412 Посмотреть сообщение
    Ситуация несколько не типичная. Мне через 10 месяцев стукнет 27, и нежданно не гадано пришла повестка, благо что за нее никто не расписывался, в дверь воткнули. Личного дела в военкомате нет, будем считать, что оно потерялось в процессе переезда ВК. Последний раз, кстати, я там был в 2001 году, и в заключении мед комиссию сияла заветная ст. 43, только почему то со знаком вопроса. (ст. 43 ? ) Тогда давление намеряли 160/80. Был отправлен на обследование в кардиологическую клинику. Туда я естественно не пошел, а пошел учится, я тогда знал что будет отсрочка автоматом и больше решил в ВК не появлятся. Затем попал в "ситуацию" и схлопотал условку. В 2005 году закончил учится, в 2006 сняли условку за примерное поведение. Но повестки так и не шли, я подумал наверняка потому, что "дело" мое потеряли. Но не дождался я 27... пришла. Первым моим шагом стал поход в клинику на то самое обследование на которое меня и отправляли, но естественно без направления, т.к. оно тож потерялось как и все остальное что когда то меня связывало с ВК. После завтра ВЭМ и АД мониторинг назначен.
    Так вот вопрос, когда я вдруг приду в военкомат и покажу заключение врача кардиолога о моем здоровье, что может быть? Поверят? И ваабще будут ли иметь эти бумажки какое нибудь значение? Или будет лучше заранее прислать с просьбой о приобщению к делу(которого нет) заказным письмом с уведомлением? Кстати и медицинской карты у меня тоже нет... потерял, так что о моем прошлом ничего не известно.
    Заранее спасибо!
    И еще вопрос, есть ли какие то журналы у врачей на которых они пишут что наобследовали у призывников, ну так для себя или на случай если дело потеряется?
    повестка пришла, т.к. с этого призыва лиц с погашенной судимостью тож призывать стали...народу не хватает в связи с уменьшением срока службы!
    если пойти в поликлинику и принести оттуда документы об обследование с диагнозом ГБ, то направят обследоваться от военкомата в гос. больничку и если там диагноз подтвердится, то в армию идти не придется...
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Может как то время потянуть? Но так чтобы все законно! Ну выже понимаете? В одно и то же дерь...мо вляпаться не охото... А на счет призыва условников это да, как раз на днях репортаж выдавали про это... быстро суетнулись.

Майор
    Поблагодарить
    10

Может как то время потянуть?
    на какое число повестка и расписывались ли в ней?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет, дома небыло никого, да я и не там живу, прописан только. С женой снимаем квартиру. А повестка на 21 пришла, всех своих уведомил что никто ниче не получал.

Майор
    Поблагодарить
    10

ну если обследование не покажет 43 статьи, то я бы, например, по неподписанной повестке не ходил бы да и все...люди так годами скрываются и ниче страшного...
    ну можно еще отсрочку замутить...способов много...вот один, например
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35229

добавлено через 32 секунды
    ну или сломать че-нибудь!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Просто меня смущает то что я хожу к кардиологу без направления, так сказать по собственной инициативе, мол лечится хочу. И все обследования делаю за деньги в комерческих клиниках, а потом ему несу. У меня даже и карты то нет. И кстати давление то у меня норм, пресс и 160/95 готово.
    Последний раз редактировалось Galant3412; 19.04.2009 в 20:22. Причина: Недописал

Майор
    Поблагодарить
    10

Просто меня смущает то что я хожу к кардиологу без направления, так сказать по собственной инициативе, мол лечится хочу. И все обследования делаю за деньги в комерческих клиниках, а потом ему несу. У меня даже и карты то нет.
    что именно в этом смущает-то? то что без направления? ну потом когда пойдете в военкомат (если пойдете), то "долгожданное" направление вам обеспечено)))
    Последний раз редактировалось SerJ@; 19.04.2009 в 20:24.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А как без личного дела они вопрос двигают? Это опять надо нести фотки проходить их обследование, собирать характеристики?

Майор
    Поблагодарить
    10

скорее всего да...новое заведут...но это может быть на руку-время потянуть можно

11. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

Galant3412 (19.04.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права