Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Здравствуйте! 6 мая мне предстоит явится в военкомат на медкомиссию. Хочу заранее проконсультироваться, чтобы знать как себя там вести. Мне 23 года, в возрасте 10 лет у меня обнаружили язвенную болезнь 12пк, затем было несколько обострений (последнее лет 8 назад). Диагноз (ставили еще в детской поликлинике) - хроническая язвенная болезнь 12пк и хронический гастрит, хронический гастродуоденит, доудено-гастральный рефлюкс. Недавно был в поликлинике (ввиду близости призыва пожаловаться на боли в желудке). Направили на фиброгастроскопию. Врач, ее проводивший поставил такой диагноз: "Поверхностный гастрит. Зарубцевавшаяся язва ДПК".
    Открыл расписание болезней - статья 58, пункт в: "Язвенная болезнь желудка, ДПК с незначительным нарушением функций и редкими обострениями" - ограниченно годен.
    Вопросы: подходит ли мой случай под эту статью? Что означает "незначительные нарушения функций"? Как вести себя на медкомиссии?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    наличие постязвенного рубца-категория "В", без разницы, какие там нарушения функций! волноваться не о чем!
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Полностью согласен...

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Спасибо, что обнадежили! Думаю, на медкомиссии врачи будут настаивать на обратном.. Но теперь буду с уверенностью отстаивать свои права и тыкать их лицом в расписание болезней.

  5. #5
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Цитата Сообщение от Ilyushin Посмотреть сообщение
    Спасибо, что обнадежили! Думаю, на медкомиссии врачи будут настаивать на обратном.. Но теперь буду с уверенностью отстаивать свои права и тыкать их лицом в расписание болезней.
    в расписание болезней "тыкнуть" не получится, а вот упомянуть о том, что знаком с ним и при необходимости припугнуть судом-эт пожалуйста-сильно оказывает влияние на "зеленых врачей"
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Подскажите пожалуйста еще, какие документы мне брать с собой на первый визит? Есть медкарты, есть оригиналы и копии результатов фиброгастроскопии (штук восемь за разные годы). Нужны ли еще какие-то справки?

    И еще у меня плохое зрение (-6 или -7, скачет). Я наблюдаюсь у врача в Кабинете контактной коррекции зрения (линзы продают, но там врач с лицензией и аппарат для проверки зрения). Если я попрошу у этого врача (частного) справку о зрении с распечаткой, диагнозом, подписью и личной печатью, в военкомате она сыграет роль?

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    родина Ленина
    Сообщений
    768
    Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    С собой брать необходимо все копии выписок и ФГС. Готовьтесь на обследование по Акту Военкомата в стационаре.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    А оригиналы медкарт брать? Т.е. понятно, что отдавать их не нужно, а для того чтобы просто показать? А то вдруг скажут, что копиям не верят, покажите оригинал.

  9. #9
    Лейтенант
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    413
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Цитата Сообщение от Ilyushin Посмотреть сообщение
    А оригиналы медкарт брать? Т.е. понятно, что отдавать их не нужно, а для того чтобы просто показать? А то вдруг скажут, что копиям не верят, покажите оригинал.
    Я ститаю так - если на основание твоих справок, выписок и т.д., будут выносить заключение о категории годности, то естественно нужны оригиналы (но чтоб должным образом были зафиксированы). Если же они будут давать направление и акт, то я бы им отдал только копии (можно и нотариально заверенные).

  10. #10
    Капитан

    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    родина Ленина
    Сообщений
    768
    Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).

    Лучше не стоит. Вот если очень будут настаивать, то можно подумать. Но вообще у сына не требовали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru