Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поствысшее образование за границей

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поствысшее образование за границей

Добрый день.

У меня сложилась такая ситуация: в прошлом году я закончил университет в России, при получении диплома мне была вречена повестка, от которой я отказался. Диплом мне выдали, все нормально :) Буквально через несколько дней я улетел зарубеж учиться в университете на мастерскую программу. Прошел уже почти год, и вот связавшись с родственниками они мне сообщили, что в ящик была кинута повестка на мое имя.

У меня вопрос: т.к. в Россию я пока возвращаться не собираюсь в ближайшее будущее, то как мне сняться с воинского учета? Чтобы повестки больше не приходили? Стоит ли мне выписаться из квартиры и встать на консульский учет?

Я знаю, что в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ я обязан был сняться с воиснкого учета, но я этого не сделал.

Спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Поствысшее образование за границей

Здравствуйте! Единственный выход - это необходимо приехать в РФ и сняться с воинского учета, чтобы на вас не завели уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Ваши права