Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

как семье инвалидов не лишиться кормильца

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

как семье инвалидов не лишиться кормильца

Здраствуйте,заранее благодарна всем кто откликнется.
    Мой муж отучился в университете МВД потом работал в органах(общий стаж 8,5 лет),за это время у его отца произошел разрыв врожденной аневризмы с последующим инсультом,в итоге уже 5 лет он пролизован на левую сторону,да он передвигается но естественно массу вещей он неспособен делатью( инвалид 1 группы,3 степени) Недавно муж уволился из органов и естественно дворник пыталась мне впихнуть повестку в военкомат,я ее невзяла,так как я непредставляю себе как мы будем жить!? Я в прошлом тоже работала в органах МВД но получила травму(осложненный нестабильный компрессионный перелом позвоночника,установлена титановая конструкция и имплонтанты позвонков,естественно наше государство военнослужащим всегда занижают группы,чтобы выплачивать меньше,поэтому я инвалит 3 группы(рабочей,но работать я просто невсостоянии) да и к тому же у нас растет дочка 01.2007 года рождения,да мы получаем пенсии по инвалидности но разве на них проживешь?Незнаю важно это? родители мужа разведены 13 лет и муж остался жить с отцом,его мама прописана в общей квартире но естественно 13 лет непроживает,мы пытались через суд выписать за ее неуплату невышло,у нее уже давно двугая семья,ребенок и мы с ней неощаемся. У мужа в период работы была язва 12 перстной кишки 1,5 см,рецедивов небыло больше.
    Подскажите как нам поступить,26 мужу исполниться в сентябре,так что если выражаться русским языком бегать ему еще прилично. Возможно нам получить какую либо отсрочку?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: как семье инвалидов не лишиться кормильца

Когда делал последний раз ЭФГДС (гастроскопию)?

Постъязвенный рубец остался?
    Какие мед. док-ты, подтверждающие язву на руках?

добавлено через 1 минуту
    Статья 58-в расписания болезней

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

добавлено через 2 минуты
    http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp11/

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

[QUOTE=tatka;364629]Когда делал последний раз ЭФГДС (гастроскопию)?

Постъязвенный рубец остался?
    Какие мед. док-ты, подтверждающие язву на руках?

добавлено через 1 минуту
    Статья 58-в расписания болезней

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

мед. карта поликленики ГУВД ,выписки из госпиталя,рубец остался на луковице 1,5 см,в 2008 проводили обследование налиции рубца подтверждается,и гастрит.\
    я вот только непоняла "В" что нам может дать,мне казалось что это ограниченно годен

Маршал

Поблагодарить
    189

"В"- ограниченно годен, призыву в мирное время НЕ ПОДЛЕЖАТ, зачисляются в запас с выдачей военного билета по здоровью.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

ladicop (19.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

а по уходу за отцом он может как то получить отсрочку? так как жена бывшая,сын единственный.А другие родственники учитываться будут напримет брат отца,сестра, они проживают отдельно от нас.

Маршал

Поблагодарить
    189

Для получения отсрочки с 2008 года необходимо:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Сможете получить такое заключение?

Мне кажется, что если остался постъязвенный рубец, то проще получить освобождение от призыва по здоровью.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    тут наверно есть подводные камни,так как пенсия по инвалидности наверно может считаться обеспечением государством?!!про постоянный уход конечно можно даже и нерассуждать-ответ однозначный нуждается,так как ежегодня его кладут в стационар,это надо все оформлять возить его,покупать продукты,мыть,кушать готовить ну итд,перечислять конечно можно долго, повторное переоседетельствование отцу в мае сего года проходить попробуем там поузновать,но прекрасно понимаю что бардака в стране достаточно.
    Конечно параленьно будем обдумывать и подготавливать документы по язве,а вы немогли поподробней дать какие нибудь ссылки на то какие акты,требования к этому заболеванию предьявлятся,размер,частота обращений,госпитализаций,просто боюсь его и военкомат пускать пока пакет документов небудет собран чтоб прекрыть его со всех сторон.А то придет так на комиссию и его отправят родину защищать. У меня знакомый так прошол коммисию годен -хоть в космос запускай,отслужил на пп службе в президентском полку,после дембеля решил устроиться в ФСО работать а там ему на комисии сынок а тебе неположено иди ка в суд подовай тебя призвали незаконно у тебя плоскостопие последней степени-что что доска кривее кажется чем стопа, и все больше он никому ненужен был,родина забыла и прости ему все.Если сейчас у него будет на руках пред.выписка о открытой язве луковицы 12 пк,пред. гастроскопии,и свежая выписка об обострении язвы 12пк+ гастрит,гастродэуденит, он может получить повестку и придти на коммисию с выписками сказать я годен ограницеенно вот....... и она обязаны отправить на обследование где покажет рубец и потом что?Дадут АКТ и на основании его -они его ограничат к службе?

Маршал

Поблагодарить
    189

Образец. Подкорректируйте под свою ситуацию.

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района
    Почтовый адрес (управы твоего ) района

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название )ВК
    Почтовый адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Почтовый адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Данный диагноз был установлен в стационарных условиях ГКБ №……. Состою на диспансерном учете с диагнозом язвенная болезнь в городской поликлинике №……
    Результаты ЭФГДС от….(число) подтверждают наличие у меня рубцово-язвенной деформации луковицы 12 п/ кишки.

Согласно Расписания болезней «Положения о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    2. Руководствуясь статьей 58-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях :
    1. Копия выписного эпикриза городской клинической больницы № . на 2х листах..
    2. Копия протокола эндоскопического исследования от 28.11.2006 года на 1 листе.
    3. Копия протокола эндоскопического исследования от 15.05.2007 года на 1 листе.
    4. Копия заключения врача-гастроэнтеролога 195 городской поликлиники от28.11.2006 на 2х листах.
    5. Копия карточки диспансерного учета на 1 листе.

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

Число……………………….. Подпись……………………….

Распечатываете в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным (3 письма-3-м адресатам)
    1 экз- ваш
    После получения уведомлений о доставке писем можно идти в ВК или ждать повестку и идти по ней.
    Еще 1 экз. заявления (с ксерокопиями) берется с собой в ВК и при прохождении мед. освидетельствования передается врачу терапевту. При этом говорится, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

На основании представленных мед. док-тов обязаны выдать направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья (на подтверждение наличия постъязвенного рубца). Диагноз при этом в направлении д.быть язв. болезнь. Это надо проконтролировать.

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится наличие рубца или рубцовой деформации и это будет отражено в диагнозе акта (обязаны отразить), то его обязаны будут освободить от призыва по статье 58-в РБ.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от ladicop Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,заранее благодарна всем кто откликнется.
    Мой муж отучился в университете МВД потом работал в органах(общий стаж 8,5 лет),за это время у его отца произошел разрыв врожденной аневризмы с последующим инсультом,в итоге уже 5 лет он пролизован на левую сторону,да он передвигается но естественно массу вещей он неспособен делатью( инвалид 1 группы,3 степени) Недавно муж уволился из органов и естественно дворник пыталась мне впихнуть повестку в военкомат,я ее невзяла,так как я непредставляю себе как мы будем жить!? Я в прошлом тоже работала в органах МВД но получила травму(осложненный нестабильный компрессионный перелом позвоночника,установлена титановая конструкция и имплонтанты позвонков,естественно наше государство военнослужащим всегда занижают группы,чтобы выплачивать меньше,поэтому я инвалит 3 группы(рабочей,но работать я просто невсостоянии) да и к тому же у нас растет дочка 01.2007 года рождения,да мы получаем пенсии по инвалидности но разве на них проживешь?Незнаю важно это? родители мужа разведены 13 лет и муж остался жить с отцом,его мама прописана в общей квартире но естественно 13 лет непроживает,мы пытались через суд выписать за ее неуплату невышло,у нее уже давно двугая семья,ребенок и мы с ней неощаемся. У мужа в период работы была язва 12 перстной кишки 1,5 см,рецедивов небыло больше.
    Подскажите как нам поступить,26 мужу исполниться в сентябре,так что если выражаться русским языком бегать ему еще прилично. Возможно нам получить какую либо отсрочку?
    Здравствуйте. Вашему мужу должны поставить категорию годности "Д" и освободить от исполнения воинской обязанности.

Маршал

Поблагодарить
    189

Анна Мартемьяновна

На каком основании должны установить категорию годности "Д" и освободить от исполнения ВО?

Согласно статье 58-в это категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва.

Ваши права