Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бывают ли облавы прямо на улице?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Бывают ли облавы прямо на улице?

Возможно мой вопрос вам покажется глупым, но всё-же хочется услышать мнение по этому поводу.
    Военный билет у меня имеется совершенно законно и инвалидность, так что перед законом я чист. Спросить хотел только потому что недавно, совершенно случайно, наткнулся на статью трехлетней давности в которой было написано что всех подряд людей призывного возраста хватают прямо на улице патрули милиции и ОМОНА.
    В своё время, ради интереса, я просмотрел массу тем на вашем форуме где говорилось об облавах. В основном везде говорилось о метро и изредка об общежитиях.
    В связи с этим, хотелось-бы просто услышать, кто что об этом знает, слышал и видел. Я вот за всю свою жизнь не видел облаву прямо на улице, в метро один раз кажется видел. В прошлом году бы проездом в Москве в начале июня в последнии дни призыва и ни один патруль не видел, в метро сотрудников милиции как всегда было полно.
    Хотелось-бы узнать как это обычно происходит? Они ходят разведкой по улицам или стоят посреди улицы в определённых местах?
    Последний раз редактировалось Doom; 19.04.2009 в 14:17.

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Бывают ли облавы прямо на улице?

А тебе то что, если ВБ в кармане?
    Тебя все равно служить не возьмут.

И вообще, не бояцца!
    Последний раз редактировалось Hannibal Lecktor; 19.04.2009 в 15:04.
    -
    На форуме с 12.01.2008

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Так и есть. Облавы были раньше, когда призыв горел. Обычно в конце призыва. И в основном это Питер. Посмтрим, что будет в этом.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    И в основном это Питер. Посмтрим, что будет в этом.
    всем так кажется, но надеюсь это не сбудется.

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

По поводу Питера:
    Неделю назад такая статья попалась: http://www.spbtv.ru/guest.html?program=879

А. ЧАПЛЫГИН: Это замечательно, но сейчас призывного ресурса меньше, чем установленный план призыва. По Петербургу достаточно сложно будет…
    И. КАРПУШИНА: А насколько – можно дефицит этот обозначить в процентах хотя бы?
    А. ЧАПЛЫГИН: Сложно обозначить, но он присутствует, незначительно, но присутствует. Процентов 15-20.

К счастью я не в Питере.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Doom Посмотреть сообщение
    Возможно мой вопрос вам покажется глупым, но всё-же хочется услышать мнение по этому поводу.
    Военный билет у меня имеется совершенно законно и инвалидность, так что перед законом я чист. Спросить хотел только потому что недавно, совершенно случайно, наткнулся на статью трехлетней давности в которой было написано что всех подряд людей призывного возраста хватают прямо на улице патрули милиции и ОМОНА.
    В своё время, ради интереса, я просмотрел массу тем на вашем форуме где говорилось об облавах. В основном везде говорилось о метро и изредка об общежитиях.
    В связи с этим, хотелось-бы просто услышать, кто что об этом знает, слышал и видел. Я вот за всю свою жизнь не видел облаву прямо на улице, в метро один раз кажется видел. В прошлом году бы проездом в Москве в начале июня в последнии дни призыва и ни один патруль не видел, в метро сотрудников милиции как всегда было полно.
    Хотелось-бы узнать как это обычно происходит? Они ходят разведкой по улицам или стоят посреди улицы в определённых местах?
    Да бывают!!!
    Обычно это происходит:
    1)сотрудники милиции подходят к молодому человеку на улице, проверяют документы и доставляют его в РВК
    2)Молодой человек идёт по улице, едет мимо него ментовский бобик, тормозит, из него выходят СМ и проверив документы, возвращаются с ним.
    3)СМ + военный(или без военного) стоят на дороге и фильтруют народ, как только появляется лицо призывного возраста, его тормозят, проверяют документы и доставляют в РВК
    4)Ментовский бобик ездит по дворам в поисках призывников, как только видят призывника, останавливаются, проверяют документы и доставляют в РВК
    Повсеместно в Питере со 2-го месяца призыва

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

1)сотрудники милиции подходят к молодому человеку на улице, проверяют документы и доставляют его в РВК
    Какие проверяют документы? Военный билет?
    2)Молодой человек идёт по улице, едет мимо него ментовский бобик, тормозит, из него выходят СМ и проверив документы, возвращаются с ним.
    Это если военный билет отсутствует или незаконный?
    3)СМ + военный(или без военного) стоят на дороге и фильтруют народ, как только появляется лицо призывного возраста, его тормозят, проверяют документы и доставляют в РВК
    Имеется ввиду проезжая часть и гаишники?
    4)Ментовский бобик ездит по дворам в поисках призывников, как только видят призывника, останавливаются, проверяют документы и доставляют в РВК
    Если документы осутствуют или незаконные?
    Повсеместно в Питере со 2-го месяца призыва
    В других городах кроме Москвы и Питера, кто-нибудь такое слышал или видел?

Ваши права