Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Могу ли я до 30 июня не подписывать повестку (отсрочка-июнь)


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу ли я до 30 июня не подписывать повестку (отсрочка-июнь)

    Здравствуйте! Хочу отметить ОГРОМНУЮ необходимость данного форума в наше смутное время. Спасибо за помощь, которую Вы оказываете людям!!!
    У меня такая ситуация.
    Я заканчиваю колледж (4 курс). Имею приписное с отсрочкой "июнь 2006 года". Носил ф26 в начале учебы (на 1 курсе) по ней, собственно, мне и дали отсрочку. Официальное отчисление по окончании ректор подпишет только 30 июня. Вручение диплома должно состояться 24 июня. В начале года (март 2006) я, по повестке ВК, прошел мед комиссию (СТУПИЛ!!!). ОЧЕНЬ хочу поступить в ВУЗ, т.к. люблю свое дело (я музыкант).
    Имеет ли право ВК: 1) Вызывать меня до 30 июня (могу ли я не подписывать повестки которые мне принесут и на каком основании)
    2) Забрать на\после вручения диплома, ведь официально до 30 июня я еще не отчислен, и они нарушают Т.О. мое право на получение высшего образования.
    3) Забрать меня после подачи мной документов на поступление в ВУЗ.

    ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Заранее благодарен за ответ!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Миша123, Вы имеете полное право не открывать дверь никому.
    Если повестки приходят в почтовый ящик или за них расписываются другие люди, в том числе Ваши близкие родственники, Вы можете спокойно заявить, что никаких повесток не получали, и никто не сможет доказать обратное.
    Аналогично со звонками по телефону: они не имеют никакой юридической силы.
    Поскольку Вы заканчиваете колледж 30 июня, призвать Вас ранее этой даты военкомат не имеет право (кроме случаев отчисления за неуспеваемость и нарушение устава учебного заведения).
    Ис сказанного можно сделать вывод: весеннему призыву 2006 г. Вы не подлежите. Если военкомат будет нарушать закон (а подобное нарушение, к сожалению, встречается сплошь и рядом), придётся обращаться в суд.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению предоставояется "на весь период обучения". В Вашем случае - до "30" июня 2006 года, а это - последний день весенненго призыва. Т.О. Ваше мед. освидетельствование до 30.06. незаконно и призыв Вас до истечения срока отсрочки также не совсем законен. Однако подача документов в ВУЗ никакого юр. значения не имеет и не может явиться основанием для продления отсрочки и т.п. С данным аргументом не стоит являться в РВК. В Вашей ситуации необходимо получить справку по ф.26 и отослать по почте ее копию в РВК с просьбой приобщить к материалам дела. Помимо этого, если Вы уже призваны и имеете повестку на отправку в ряды ВС, обратитесь с жалобой в Призывную комиссию субъекта федерации, в суд и в прокуратуру Вашего р-на, приложив копию справки ф.26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв.
    Ф26 я приносил еще в начале апреля 2006, когда проходил мед комиссию, но мне сказали, что она не нужна и не взяли. А потом скажут, что ничего не получали, я ничего не приносил, и ничего не докажешь. К тому же, ф26 я должен отнести один раз, что я и сделал на первом курсе, или я не прав???

    Вопрос к Справедливому: "Что значит дверь не открывать? Я живу не один, и кото-нибудь обязательно откроет, а там спросят дома ли я, если родители скажут что нет, то они войдут и проверят, или как????"
    Дело в том, что при вручении мне повестки я хочу просто отказаться ее подписывать, т.к. ВК нарушает мои права, а не прятаться и не съезжать с квартиры, иначе мне будет трудно готовиться к экзаменам. Что посоветуешь???

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Совет один - не открывать дверь посторонним. Кроме того, где гарантия, что по ту сторону двери не находятся грабители?
    Самое лучшее - получить повестку, расписаться и отправить иск в суд, к которому приложить копию справки ф26 и полученной повестки.

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Если в ф26 указано время окончания колледжа "30 июня", то могут ли меня забрать на\после вручения диплома, который я получаю 24 июня (например забрать меня 25 июня)??? Насколько это законно, ведь я еще формально учащийся, но с другой стороны уже получил диплом???

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Миша123, это абсолютно незаконно: Вы не подлежите весеннему призыву 2006 г. Советую Вам не расписываться в получении повесток и игнорировать различные телефонные звонки и разного рода бумаги, опущенные в почтовый ящик, а также не открывать дверь посторонним.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я не понял, ф26 я должен предоставить в ВК только один раз (ведь так???), ее я принес на первом курсе, и другую я могу не предоставлять, даже если ВК скажет, что ее утерял, Я ПРАВ???

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Миша, такую справку необходимо предоставлять ежегодно, только после 1 курса за Вас это делает второй отдел.
    Рекомендую уточнить в вузе точную дату окончания Вами учебного заведения.

  10. #10
    Yando
    Гость

    По умолчанию

    Ситуация практически такая же вплоть до даты окончания, только другой институт - МГТУ им. Баумана. Мне совершенно точно известно, что практикуется вручение повесток непосредственно на вручении дипломов и выпускников отправляют служить - все это происходит как раз в последние 5-6 дней июня. Мне подобная ситуация тоже грозит в скором времен. Вопрос мой в том, что конкретно делать в ситуации, когда на выходе тебя встречает товарищ в форме и говорит: "На, друг, подписывай"...Я так понял, что действие это незаконно, но что нужно делать? Говорить, что они нарушают закон и не подписывать или все же придется подписать, но потом начать отстаивать права через суд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru