Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...


  1. #1
    eupho
    Гость

    По умолчанию Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    Добрый день.Мне 21 год-ущёл из универа и на данный момент скрываюсь от армии.
    У меня есть вопрос...могу ли я получить новый паспорт?Просто на данный момент у меня на руках паспорт который выдаётся в 14 лет-соответственно уже не действительный.
    Просто есть опасения что прийдя на паспортный стол за новым паспортом я прямо оттуда буду направлен в военком=/.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    собираюсь на Кубу
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    У вас преписное свидетельство есть?

  3. #3
    eupho
    Гость

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    Приписное утеряно.=/

  4. #4
    Младший сержант
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Мурманск-Киев.
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    Цитата Сообщение от eupho Посмотреть сообщение
    Добрый день.Мне 21 год-ущёл из универа и на данный момент скрываюсь от армии.
    У меня есть вопрос...могу ли я получить новый паспорт?Просто на данный момент у меня на руках паспорт который выдаётся в 14 лет-соответственно уже не действительный.
    Просто есть опасения что прийдя на паспортный стол за новым паспортом я прямо оттуда буду направлен в военком=/.
    В военкомат специально никто звонить не будет и вызывать их тоже никто не будет.
    Направлены конечно будете, но никто же не заставляет туда идти.
    Можно попробовать договориться с паспортисткой, такие прецеденты знаю.
    Кроме того на вас будет заведено административное дело о несвоевременном получении паспорта - грозит штраф.
    ""Ответственность за проживание по недействительному паспорту установлена статьей 19.15 КоАП РФ, такое проживание влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.""

    ""Для замены паспорта гражданин представляет:

    * Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
    * Две личные фотографии установленного образца;
    * Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
    * Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
    * Квитанцию об оплате государственной пошлины.
    ""
    Последний раз редактировалось VovaDoy; 19.04.2009 в 00:10.
    Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    Здравствуйте. Единственное, что в паспортном столе могут сделать - это вручить уведомление о явке в военный комиссариат и не более того.

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    28
    Сообщений
    107
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    я ходил менял недавно: меня спрашивали - что там с армией - я выкрутился, сказав что у меня отсрочка. Они мне и так его сделали. Но я ходил в последний день почти, поэтому и сделали. А так им нужно приписное вроде, чтобы заполнить в паспорте страничку о воинской обязанности.

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    я ходил менял недавно: меня спрашивали - что там с армией - я выкрутился, сказав что у меня отсрочка. Они мне и так его сделали. Но я ходил в последний день почти, поэтому и сделали. А так им нужно приписное вроде, чтобы заполнить в паспорте страничку о воинской обязанности.
    Приписное требуется обязательно?

    Я скрываюсь от повесток с 2007 года, живу в Москве (не по месту воинского учёта), паспорт тоже лет с 14-ти не менял. Сейчас мне уже 21-й год.

    Выдадут ли мне новый паспорт без приписного?

    Единственное, что в паспортном столе могут сделать - это вручить уведомление о явке в военный комиссариат и не более того.
    А это уведомление о явке в военком обязывает меня явиться? (равноценно ли это повестке?) И могут ли быть такие случаи, когда в паспортных столах вручались настоящие повестки (отказаться от подписи в которых невозможно)

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...

    Цитата Сообщение от Fanees Посмотреть сообщение
    Приписное требуется обязательно?

    Я скрываюсь от повесток с 2007 года, живу в Москве (не по месту воинского учёта), паспорт тоже лет с 14-ти не менял. Сейчас мне уже 21-й год.

    Выдадут ли мне новый паспорт без приписного?


    А это уведомление о явке в военком обязывает меня явиться? (равноценно ли это повестке?) И могут ли быть такие случаи, когда в паспортных столах вручались настоящие повестки (отказаться от подписи в которых невозможно)
    Здравствуйте! ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

    6. Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru