Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Про отсрочки по состоянию здоровья

Вася2006
    Гость

По умолчанию Про отсрочки по состоянию здоровья

Я закончил военную кафедру. Но институт пока не закончил(6 курс, пока отчислился). Военный билет не получил. Пока не знаю присвоили звание или нет. Недавно попал в больницу.
    Диагноз: Последствия черепномозговых травм, гипертезионно-гидроцефальный синдром. Эписиндром, состояние после впервые развившегося эпиприпадка. Артериальная гипертония. Хронический гастрит. Ангиопатия по типу дилатации вен. Пигментный невус склеры OS.
    Могут мне предоставить отсрочку?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Насколько мне известно, если закончить военку и не закончить институт - звания не дадут.
    Nulla regula sine exceptione :)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сложный диагноз

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Окончанием ВУЗа является защита и получение диплома. Звание офицера запаса гражданин получает только после окончания ВУЗа, т. е. после защиты диплома. Соответственно, если вы не заканчиваете ВУЗ, вам не может быть присвоено звание офицера запаса. Если вы желаете добиться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то лучше это делать не получая офицерское звание. Добиться освобождения от призыва на военную службу офицеру запаса намного сложнее, чем гражданину, подлежащему призыву на военную службу (чтобы было понятнее – рядовому). В этом можно убедиться, сравнив графы I (освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу) и III (освидетельствование офицеров запаса) Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123)
    Расписание болезней имеется в свободной продаже, а пока Вы найдете его здесь.
    http://www.prizyv.net/rasp/
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

Ваши права