Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Возможно ли получить ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможно ли получить ВБ.

Получил повестку сегодня был в военкомате. Направили на рентген грудного отдела позвоночника и стопы, а так же на проверку Функции внешнего дыхания. 2 раза обследовался в больнице от военкомата (2003 и 2004 г) все акты обследования передал им, оставил у себя копии.

Диагнозы поставленные в больнице.
    Остеохондропатический кифоз грудного отдела позвоночника II степени с клиновидной деформацией Ти6-Ти8 позвонков. Килевидная деформация грудной клетки с нарушением Функции Внешнего Дыхания. Левосторонний сколеоз грудного и поясничного отдела позвоночника I ст. Распространенный деформирующий остеохондроз позвоночника с умренными нарушениями функций(в обсл 2003 года с болевым синдромом). Антелистез L5 с признаками спондилелиза. Незаращение задней дужки I кретсцового позвонка. Левосторонний нефроптоз.

Могут ли меня признать не годным?

Забыл добавить есть еще межпозвонковые грыжи в грудном отделе.
    Последний раз редактировалось proma; 17.04.2009 в 19:33.

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Возможно ли получить ВБ.

Помогите пожалуйста

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Доктор прийдет ответит на ваш вопрос.

добавлено через 4 минуты
    Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

добавлено через 5 минут
    Доктор поточнее ответит)))

Лейтенант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата Сообщение от proma Посмотреть сообщение
    Распространенный деформирующий остеохондроз позвоночника с умренными нарушениями функций(в обсл 2003 года с болевым синдромом).
    С такой пометкой в акте гораздо больше шансов получить категорию "В"(в запас).
    Благодарность приветствуется

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен с обоими. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Сделал снимки в поликлинике. Написали диагноз Скалиоз II степени 12 градусов. + плоскостопие II степени с остехондрозом степень не указанна.
    но придя на призывную комиссию сказали годен и сказали что у тебя там нет 12 грудусов и плоскостопие II степени с остеохондрозом 1 степени. что делать??? Про боли в спине я не обращался но спина болит. Они сказали нет обращения и все вопросов нет.
    Последний раз редактировалось proma; 06.05.2009 в 15:04.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Помогите пожалуйста

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

У меня тоже сколиоз 11 градусов и тоже с остеохондрозом..в военком я пока с этим не ходил но по моему 12 градусов ( как и 11) = 2 степень то есть не годен..вот по плоскостопию годны..там нужна 2 степень с артрозом 2 степени или 3 степень самого плоскостопия..давить надо именно на сколиоз..только 1 маленькая деталь..у меня ещё жалобы на болевой синдром записаны на счёт спины

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы оба вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Сделал сегодня в платной поликлинике рентген пояснично крестцового и грудного отделов (в разные дни).
    Так вот грудной отдел показал 6 градусов стоя(сделан сегодня)!!!! В поликлинике меня снимали лежа 12 градусов(сделан 22 апреля). Как такое может быть????
    Насчет поясничнокрестцового отдела. там постоянно у меня болит спина. Заключение по снимку: левосторонний скалиоз 1 степени (угол 10 градусов). на уровне l3. Актемитез l5 (на 0,2 см) Имется незаращение дужки у S1. В сегменте S1-l5 суставные отростки "заострены" Задние нижние углы у l3 "заострены". Спондилартроз на уровне l5-S1 Пизнаки остеохондроза.
    Годен ли я? И что делать чтоб быть негодным?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права