Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите

Владимир84
    Гость

По умолчанию Подскажите

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в апреле 2002 г. проходил мед. комиссию, в результате которой был признан ограниченно годен к в/службе. Мне дали военный билет. В нем написано, что я подлежу переосвидетельствованию в апреле 2005 г. Но я не ходил в военкомат с 2002 г., т. е. не проходил переосвидетельствование. Сейчас для оформления загранпаспорта мне понадобилась справка из военкомата (форма 32). Что мне делать? Если я приду в военкомат за этой справкой, меня могут заставить проходить мед. комиссию, призвать в армию? Ко мне могут быть применены какие-либо санкции (штраф, ...)? Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я думаю,что со штравиком договорится можно будет. :roll:

Андрей-1980
    Гость

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г., так что можешь смело идти в военкомат за справкой

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886 абзац 1 пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 (в котором был указан порядок прохождения медицинского переосвидетельствования граждан, зачисленных в запас ВС РФ, по состоянию здоровья) утратил силу с 1.01.2005 года. Таким образом, с 1.01.2005 года медицинское переосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, не проводиться. И все требования военкомата по медицинскому переосвидетельствованию незаконны, которые вы можете обжаловать в суд, либо в органы прокуратуры.

Ваши права