Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Военная кафедра с категорией В

James Bond 007
    Гость

По умолчанию Военная кафедра с категорией В

Сейчас в нашем ВУЗе проходит набор на военную кафедру. На кафедре готовят военных переводчиков, в соответствии с основной специальностью. В приписном стоит "ограниченно годен". Принимать документы не стали, сказали переделать приписное в военкомате. В военкомате переделывать приписное не хотят, говорят, что после 18 лет отправят в запас. Если бы и могли что-то изменить, то по направлению на медкомиссию от военной кафедры, а его с таким приписным дать не могут.
    Дополнительные занятия языком привлекают куда больше, чем занятия по медподготовке. Возможно ли как-нибудь добится разрешения поступления на военную кафедру? Категорию В ставят по коже, хотя она совершенно не беспокоит.
    Последний раз редактировалось James Bond 007; 17.04.2009 в 17:24.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Военная кафедра с категорией В

Здравствуйте. В том случае, если состояние здоровья Ваше улучшилось Вам могут поставить и категорию годности "Б".

James Bond 007
    Гость

Это понятно, но как этого добиться? В военкомате сказали, что следующая медкомиссия по плану, как стоит в приписном, то есть в октябре, а на военную кафедру документы принимают до конца мая.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

James Bond 007
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Спасибо! То есть я могу прийти в военкомат и сослаться на эту статью, или всё-таки нужны какие-то документы? Просто кожа меня абсолютно не беспокоит, даже если внешние признаки и есть, и я не считаю это поводом для отказа в военном обучении.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Документы, безусловно, предоставить будет необходимо, т.к. как вы сможете доказать, что состояние здоровья улучшилось?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Срочно проходи освидетельствование всеми правдами и неправдами. Пиши заявление а имя военного комиссара такого содержания:
    Так и так, в связи с улучшением состояния здоровья прошу назначить повторное прохождение медкомиссии....

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А меня не взяли на воен. кафедру с категорией "Б", инст уже закончил, теперь вот выкручиваться!

James Bond 007
    Гость

Цитата Сообщение от SeЯj Посмотреть сообщение
    А меня не взяли на воен. кафедру с категорией "Б", инст уже закончил, теперь вот выкручиваться!
    Я хотел на военку не для того, чтобы выкрутиться.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По какому заболеванию стоит категория "В" в приписном?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права