Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Паспорт РФ и вид на жительство: служить или нет?


  1. #1
    Alexander_s
    Гость

    По умолчанию Паспорт РФ и вид на жительство: служить или нет?

    Добрый день!

    Меня зовут Александр (10.03.1985 г.р.). На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поставлен на учет 04.04.2005 г. по месту жительства: г. Вязьма, Смоленская область). Ранее не служил.
    Имею паспорт РФ, работаю в Москве и имею вид на жительство в Испании.
    В военкомате по месту жительства получил справку о том, что снят с воинского учета в г. Вязьма в связи с убытием на постоянное место жительства за пределы Вяземского района Смоленской области.

    Вопрос:
    * имея паспорт РФ и вид на жительство могу ли я быть снят с воинского учета?

    Если нет, то прошу вас сделать ссылку на нормативные документы.

    Спасибо!

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Мурманск-Киев.
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Паспорт РФ и вид на жительство: служить или нет?

    Цитата Сообщение от Alexander_s Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Меня зовут Александр (10.03.1985 г.р.). На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поставлен на учет 04.04.2005 г. по месту жительства: г. Вязьма, Смоленская область). Ранее не служил.
    Имею паспорт РФ, работаю в Москве и имею вид на жительство в Испании.
    В военкомате по месту жительства получил справку о том, что снят с воинского учета в г. Вязьма в связи с убытием на постоянное место жительства за пределы Вяземского района Смоленской области.

    Вопрос:
    * имея паспорт РФ и вид на жительство могу ли я быть снят с воинского учета?

    Если нет, то прошу вас сделать ссылку на нормативные документы.

    Спасибо!
    Немного сумбурное описание ситуации, непонятно где вы в данное время проживаете.

    Если проживаете в Москве, то должны быть аоставлены на ВУ и подлежите призыву.
    Если ПМЖ Испания и там проживаете, ВУ не подлежите и соответственно призвать вас служтить никто не сможет. Только откуда тогда приписное на руках?
    Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Паспорт РФ и вид на жительство: служить или нет?

    Если вы проживаете в Москве, то вы должны стоять на воинском учете в ОВК вашего района. (в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru