Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пара вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пара вопросов

Здравствуйте.
    В мае исполняется 18 лет. Со здоровьем вроде бы 50\50 (проблемы с желудком - только начал по врачам бегать). Человек я запасливый - так что хочу запастись советами, знающих и по возможности отслуживщих людей
    Первое что хотелось бы узнать... каким образом происходит рапределение в части? Я пришел в военкомат, предположем - признали меня годным - дали острочку на время учебы - соответственно, я уже числюсь как лицо - которое должно будет идти в армию... Но - я хочу например - в какой то определенный род войск - что для этого нужно сделать?
    Второе, что мне хочется узнать - это: Слышал об альтернативной службе - хотелось бы по больще об этом узнать, что это и с чем едят - лучше ли данный вид службы чем обычный? Плюсы и минусы.
    И на последок по поводу медицинского обследования. С детства были частые головные боли - к варчам не обращался - травил себя таблеточками (анальгин, цитромон и прочее) - боли есть до сих пор. Если я не обращался к врачам - но сказал об этой проблемме в военкомате, что может произойти? (в связи с приемами таблеточек, начались проблемы с желудком - тут я уже собираюсь обследоваться).
    Заранее всем признателен.
    З.Ы. Прошу без всяких шуточек - и тупых постов - только по сути.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Пара вопросов

Цитата Сообщение от ReDDog7733 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В мае исполняется 18 лет. Со здоровьем вроде бы 50\50 (проблемы с желудком - только начал по врачам бегать). Человек я запасливый - так что хочу запастись советами, знающих и по возможности отслуживщих людей
    Первое что хотелось бы узнать... каким образом происходит рапределение в части? Я пришел в военкомат, предположем - признали меня годным - дали острочку на время учебы - соответственно, я уже числюсь как лицо - которое должно будет идти в армию... Но - я хочу например - в какой то определенный род войск - что для этого нужно сделать?
    Второе, что мне хочется узнать - это: Слышал об альтернативной службе - хотелось бы по больще об этом узнать, что это и с чем едят - лучше ли данный вид службы чем обычный? Плюсы и минусы.
    И на последок по поводу медицинского обследования. С детства были частые головные боли - к варчам не обращался - травил себя таблеточками (анальгин, цитромон и прочее) - боли есть до сих пор. Если я не обращался к врачам - но сказал об этой проблемме в военкомате, что может произойти? (в связи с приемами таблеточек, начались проблемы с желудком - тут я уже собираюсь обследоваться).
    1. Куда призовут - туда призовут
    2. У альтернативной службы слишком жирные минусы, поэтому туда идут единицы. Описывать плюсы и минусы долго - ищи поиском
    3. По болезням, твои слова в военкомате спокойно могут проигнорировать. Если хочешь что-то найти, ищи болячки до похода в военкомат и собирай справки, иначе пойдешь служить - я гарантирую тебе это.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

1. Узнай по больше об этом роде войск. Узнай какие там специальности есть и попробуй на них уже сейчас подготовится. Узнай какие категории годности допустимы. К примеру для ВДВ, не плохо иметь прыжки с парашютом и группу годности по здоровью А1. Начни донимать военкомат тем, что мечтаешь служить в том или ином роде войск.
    2. Если хочешь жаловаться на болячки, то естественно заранее подготовь все необходимые справки. Без справок, твои слова в военкомате могут остаться только словами. Если не хочешь жаловаться, а хочешь попасть в элитные войска, тогда умалчивай всё что может ухудшить твою группу годности.

Но на всякий случай, лучше всётаки провести полное обследование до военкомата. Вдруг у тебя выявятся болезни, которые при больших или вредных нагрузках, могут для тебя кончится. А ты напросишся в те рода войск, где они тебя будут ждать каждый день. Со здоровьем лучше не шутить. Если не страшные болячки, то не обязательно о них говорить военкомату, можеш амбулаторную карту не приносить к ним на мед комиссию. Если реально что-то плохое, то кричи во весь голос и показывай справки. Ты сейчас в армию напросишся скрыв что-то, а потом за это будут отвечать врачи и страдать ты да твои родственники.

4. Этот пользователь поблагодарил 0x001 за это полезное сообщение:

Ky3 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от 0x001 Посмотреть сообщение
    1. Узнай по больше об этом роде войск. Узнай какие там специальности есть и попробуй на них уже сейчас подготовится. Узнай какие категории годности допустимы. К примеру для ВДВ, не плохо иметь прыжки с парашютом и группу годности по здоровью А1. Начни донимать военкомат тем, что мечтаешь служить в том или ином роде войск.
    2. Если хочешь жаловаться на болячки, то естественно заранее подготовь все необходимые справки. Без справок, твои слова в военкомате могут остаться только словами. Если не хочешь жаловаться, а хочешь попасть в элитные войска, тогда умалчивай всё что может ухудшить твою группу годности.

Но на всякий случай, лучше всётаки провести полное обследование до военкомата. Вдруг у тебя выявятся болезни, которые при больших или вредных нагрузках, могут для тебя кончится. А ты напросишся в те рода войск, где они тебя будут ждать каждый день. Со здоровьем лучше не шутить. Если не страшные болячки, то не обязательно о них говорить военкомату, можеш амбулаторную карту не приносить к ним на мед комиссию. Если реально что-то плохое, то кричи во весь голос и показывай справки. Ты сейчас в армию напросишся скрыв что-то, а потом за это будут отвечать врачи и страдать ты да твои родственники.
    Ясно, так и думаю делать... но вот вопрос в чем... Т.к. повестка первая (где должна стоять моя подпись - ни чего не ставил), и я её собственно не ждал - походы по врачам у меня получаются после военкомата...
    Если я сейчас начну бегать по врачам - а по повестке не приду - что будет? (после я предаставлю военкомату справки о том что в эти дни я был у врачей - и то что я обследовался).
    З.Ы. По мимо я еще и учусь - если я принесу в военкомат справку с моего места учебы, будет ли у меня время побегать по врачам? Или придя на мед осмотр в военкомат - "обратно уже не вернутся"?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от ReDDog7733 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Доброго времени суток.
    Пока пользуетесь отсрочкой по учебе, постарайтесь за это время провести обследования состояния здоровья, и если будет возможность, то в больнице полежите. Когда будут результаты этих обследований, то консультацию прогноза по призыву всегда сможите получить на нашем медицинском форуме.
    К тому Вы вполне можите стать и нашим клиентом.
    В стране много говорят об альтернативной службе, но закон не подкреплен механизмом исполнения, поэтому не теште себя иллюзиями..., нет ее как таковой.
    А прогноз по роду войск Вам можно дать, только после медицинского заключения.
    Поэтому сегодня старайтесь думать об учебе и запасаться медицинскими документами.
    Желаю удачи...-

Прапорщик

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 56 раз(а) в 47 сообщениях

Для чего нужен подворотничок? Или, как было сказано в одном широко известном фильме: "смысл в самом подшивании подворотничка к воротничку "
    Последний раз редактировалось Leontev; 19.04.2009 в 23:57.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от Leontev Посмотреть сообщение
    Для чего нужен подворотничок? Или, как было сказано в одном широко известном фильме: "смысл в самом подшивании подворотничка к воротничку "
    а тебя в детстве мама видимо не ругала за то что на рубашке воротник грязный?))

Старшина
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kactopka Посмотреть сообщение
    а тебя в детстве мама видимо не ругала за то что на рубашке воротник грязный?))
    жгеш
    Войска Связи 2009-2010
    Москва- Смоленск- Подольск ДМБ
    В/Ч "47154" , В/Ч "33810"

Ваши права