Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повреждение плечевого сустава, годен или нет?

jinny29
    Гость

По умолчанию Повреждение плечевого сустава, годен или нет?

здравствуйте, ситуация такая:
    около 3,5 лет назад была травма. год назад делал УЗИ плечевого сустава, цитирую заключение:
    ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ: Определяется повреждение ротаторной манжетки слева за счет частичного разрыва надостной мышцы. Слева сухожилия надостной, подостной, подлопаточной мышц утолщены, гетерогенны, с наличием мелких гипоэхогенных участков. Поддельтовидная сумка не дифференцируется. Дельтовидная мыщца не изменена. Слева сухожилие двухглавой мышцы плеча утолщено, эхогенность повышена с наличаем мелких обизвествлений. Капсула акромиально-ключичиного сочленения не изменена. С обеих сторон свободной жидкости в полости суставов нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки ТРАВМАТИЧЕСКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ РОТАТОРНОЙ МАНЖЕТКИ СЛЕВА.
    после этого мне была дана отсрочка на год.
    на протяжение года 2 раза обращался ко врачу по поводу боли в этом суставе.
    после прохохождения очередной медкомиссии в военкомате мне было дано направление на обследование к травматологу, он направил меня на УЗИ, цитирую заключение:
    ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ: Целостность ротаторной манжетки не нарушена. Сухожилия над-и-подостной мышц неоднородной эхоструктуры, умеренно повышенной эхогенности. Суставная поверхность головки плечевой кости ровная. Гиалиновый хрящ толщиной 1,5-1,7 мм, не истончен Большие бугорки плечевых костей ровные. Эхоструктура дельтовидных мышц не изменена. Жидкости в суставной полости не определяется.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографически определяется признаки посттравматического тендинита ротаторной манжетки.
    Врач в заключении рекомендовал ограничение нагрузки на левую руку.
    Мне больно делать резкие движения левой рукой, отжиматься и подтягиваться, в связи с этим даже перестал заниматься спортом.
    Годен я или нет? Врач в военкомате сначала даже не хотела давать мне направление на обследование, несмотря на то, что я дал ей прочитать заключение первого УЗИ. Очень жду ответа, так как через 2 дня идти сдаваться вместе с заключением.

jinny29
    Гость

По умолчанию Re: Повреждение плечевого сустава, годен или нет?

Окончательный диагноз врача: посттравматический левосторонний плечелопаточный периартрит. НФС-Iст.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Повреждение плечевого сустава, годен или нет?

Если нет нарушений функции сустава, то конечно Вас призовут. Рекомендую искать другие направления!!!

Ваши права