Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Если нельзя доказать травму...

Старшина
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Если нельзя доказать травму...

Всем доброго времени суток! В военкомат скоро, поэтому недавно прошел обследование в больничке своей по месту жительсвта.
    У меня после МРТ мозга выдан диагноз - ретроцеллебелярная арахноидальная киста мозга 150х170х170. Невролог сказал, что это большая киста и может вызывать головную боль и другие нарушения но ничего в диагнозе кроме ВСД нет.
    Спросил, не бился ли я головой, я ответил - было в детстве падал со 2 этажа головой на бетон, но это нигде не зафиксировано. Короче, врач сказал, что киста могла быть из-за этой травмы, но доказать я этого не могу, а если я не могу доказать травмы в детстве, то могу ли я надеяться на что-то на медкомиссии с моей болячкой в мозгах, может, кто знает...?

Старшина
    Поблагодарить
    74

По умолчанию Re: Если нельзя доказать травму...

Или выгоднее говорить, что врожденная? Растолкуйте, плиз, зацепиться больше не за что!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Kalambur,
    у меня очень схожий диагноз, по идее действует статья 23, пункт в) с присвоением категории "В", но должны быть нарушения, вроде болей, головокркжений, синкопальных состояний или обмороков. Если их нет, то могут протащить по какой-то другой статье с присвоением "Б" :( Наверное, надо трамбовать невролога, чтоб нужные вещи написал, хз.

На мой взгляд, лучше говорить, что киста была всегда, так как ст. 23 как раз о врожденных болезнях ЦНС и вся "непризывная". Если что-то посттравматическое, то это уже другая статья.

Но это так, малость теории) я сам точного ответа тут по кисте не от кого не услышал...

4. Этот пользователь поблагодарил Максим_К. за это полезное сообщение:

Kalambur (17.04.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    74

В этой статье только про церебральные кисты говорится, а у меня арахноидальная ретроцеллебелярная... я наверно пролечу с этим как фанера над Парижом.
    Но все равно спасибо! Мож, еще консультант чего скажет ободряющее

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Смотри: если интересно, вот что мне по поводу диагноза написала по он-лайн консультации кандидат мед наук, московский невролог В.Филатова : "Ретроцеребеллярная киста таких размеров может быть причиной головных болей, которые, однако, могут иметь и другие причины. Консервативными методами киста не лечится". ВО как!

А у тебя эта фигня по ходу даже побольше моей, так что рано паниковать, объясняй, что боль пульсирующая, иногда до тошноты, дикие головокружения и мухи перед глазами и пусть они докажут обратное

...А вот по поводу разницы между ретроцеллебелярный и церебральный ну никто сказать мне не может ни здесь, ни где, так что 100% на то, что это 23 статья, нам, видимо, скажут только в ВК

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Согласно ст. 23 вы не годны к службе в армии, однако церебральная киста должна быть подтверждена МРТ и консультацией нейрохирурга.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

Kalambur (17.04.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    74

Ой, спасибки) По поводу МРТ - есть снимки (2 шт) и заключение нейрохирурга (подробное)+ его диагноз - точно не помню - киста с указанием размеров ну и еще какие-то "арахноидальные изменения ликворокистохзного характера..." Все в клинике городской заверено...
    Евгения скажите а ВК меня на то же самое пошлет, если я буду жаловаться на голову?

добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Шомкина Евгения Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 23 вы не годны к службе в армии, однако церебральная киста должна быть подтверждена МРТ и консультацией нейрохирурга.
    Так в этом и соль - в статье ТОЛЬКО ЦЕРЕБРАЛЬНЫЕ кисты указаны - про другие (вот как у меня арахноидальная ретроцеллебелярная) молчок. Вот что настораживает :(

Плюс так и не снят еще один главный вопрос - выгоднее говорить, что травма была или что киста типа всегда была, с рождения??

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Согласно вашим медицинским документам ВК направит вас на дообследование (обязано выдать вам акт исследования состояния здоровья призывника). Навярняка вам дадут в неврологическое отделение. Если по направлению от военкомата подтвердится наличие кисты, то получите военный билет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

Kalambur (17.04.2009), Максим_К. (17.04.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    74

Спасибо! Это ведь единственная, по сути, моя болячка и с ней все надежды связаны, а 22го в РВК топать ...

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Видишь, видимо не важно какая киста. Везде разное пишут, но чаще - обнадеживающе) Ты главное на размер ее не дави, когда к неврологу попадешь, а на симптомы. Размерами кист не аппелируют.
    Так что удачи, Kalambur!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права