Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Я БОЮСЬ ТОЛЬКО ОДНОГО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Я БОЮСЬ ТОЛЬКО ОДНОГО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте! История моя исключение из всех правил, прошу прочитать всё внимательно, ибо не один год потрачен мною на судебные тяжбы с военкоматом!!! То что я напишу дальше будет интересно всем!
    Мне 23 года, я не от кого не скрываюсь, однако у меня нет не приписного, ни военного билета. По состоянию здоровья здоров как бык. Да и в армию рвался, но вот незадача, у меня на руках больная мама, она инвалид 2 группы, пенсионер, у неё куча болезней, и.т.д. и.т.п. Я привёз свою маму в военкомат, все долго ржали, однако ей стало плохо и чуть не увезли её на скорой. Военком предложил оформить мне опекунство над ней. Долгие пол года я занимался оформлением опеки, собирал документы, и в конце концов получил заветное распоряжение! ХОЧУ ПОВТОРИТЬСЯ ЭТО НЕ ТУПО ОТКОС ОТ АРМИИ, А ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УБЕРЕЧЬ МАМУ ОТ СМЕРТИ. Более того у меня на руках решение суда что она недееспособна. Отца нет. Да и родственников нет. В военкомате сказали отдай её в дом престарелых, я устроил там скандал. ТАК ЗАБОТИТСЯ О НАС НАШЕ ГОСУДАРСТВО?!
    Кто то меня назовёт лохом, кто то скажет что то хуже, но в какой то мере виноват я сам, во время первой медкомиссии, я сказал что у меня есть старший брат, однако с нами он не живёт, да и о месте нахождения его ничего не известно. Естественно я подал на него в розыск 2 года назад!!! Впрочем его даже искать не захотели, да и если бы нашли, что дальше?! Ему плевать на нас с мамой и никакой помощи от него мы не получаем. 1 апреля был суд, судья сказала вот если бы не было брата у тебя была бы отсрочка, но раз он живой значит иди в армию.
    Сейчас за меня социальная защита, опека и попечительство, все юристы которым я это рассказал, но против лишь суд. Как поступить мне?! Как доказать что брату действительно всё равно. И как не дать погибнуть моей маме, ведь все мы прекрасно понимаем что мама это святое, не важно какая она и сколько ей лет. Я написал это в надежде на Вашу помощь. Я буду безумно благодарен любому ответу на это сообщение. И готов более детально написать (в развернутом) виде любую информацию связанную со мной и с моей мамой.
    Если есть какой либо сумбур прошу прощения, писал отчасти на эмоциях.

Заранее всем спасибо,

С уважением,
    Алексей

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Алексей 77 за это полезное сообщение:

nik_tmn (28.04.2009), soul_ (02.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Я БОЮСЬ ТОЛЬКО ОДНОГО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

это реально не одкос молоток что за мамой ухаживаеш мой совет борись до конца и посылай военкомате все на х..

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Я не юрист, но если правильно помню из универа, если объявлен в розыск и не найден в течении года, то это безвестно отсутствующий, который естественно не может ухаживать за недееспособным человеком.
    + ты опекун.
    Надо подавать в выше стоящий суд. Правда на твоей стороне, надеюсь.
    Удачи и не унывать.
    У тебя все получится.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но если правильно помню из универа, если объявлен в розыск и не найден в течении года, то это безвестно отсутствующий, который естественно не может ухаживать за недееспособным человеком.
    Вы однозначно не юрист...

добавлено через 2 минуты

Топикстартеру нескромный вопрос: причем здесь розыск призывника милицией? (так форум называется, в котором Вы сообщение создали, если что)
    Последний раз редактировалось AshfuR; 17.04.2009 в 17:59.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

ТЫ не косишь!
    ТЫ просто молодец! Респект и уважуха тебе!
    А еще пожелаю тебе хорошего исхода твоих проблем!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Наше государство о нас не заботится, оно заботится только о брюхах своих чиновников.
    Молодец, парень, бей систему!
    Твоей матери - здоровья!

Ваши права