Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Оплата коммунальных услуг


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оплата коммунальных услуг

    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста...
    Мне 24 года, служу по контракту в части постоянной боевой готовности, расположенной на территории чеченской республики. Так как выход за пределы части у нас запрещен, то живем мы все на ее территории. Живем в общежитиях казарменного типа. Нам запрещают пользоваться холодильниками, плитками для приготовления пищи у себя в комнатах, одно время запрещали даже чайники. Но в добавок ко всему с недавнего времени ввели еще и оплату за коммунальные услуги в размере 500 рублей с человека. Объясняя тем что нужно платить за газ, свет и воду. На каком основании, распоряжении это всё основано никто не объясняет...
    Законно ли это? Ведь у нас нет возможности жить где то за пределами части, а за газ, свет и воду насколько я знаю платит государство...
    Всем заранее спасибо!!!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста...
    Мне 24 года, служу по контракту в части постоянной боевой готовности, расположенной на территории чеченской республики. Так как выход за пределы части у нас запрещен, то живем мы все на ее территории. Живем в общежитиях казарменного типа. Нам запрещают пользоваться холодильниками, плитками для приготовления пищи у себя в комнатах, одно время запрещали даже чайники. Но в добавок ко всему с недавнего времени ввели еще и оплату за коммунальные услуги в размере 500 рублей с человека. Объясняя тем что нужно платить за газ, свет и воду. На каком основании, распоряжении это всё основано никто не объясняет...
    Законно ли это? Ведь у нас нет возможности жить где то за пределами части, а за газ, свет и воду насколько я знаю платит государство...
    Всем заранее спасибо!!!
    Согласно ст.166 Уства внутренней службы ВС РФ, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту, в исключительных случаях могут временно размещаться в казармах отдельно от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
    Оплата за проживание возможна лишь после заключения с Вами соответствующего договора найма (ст.100 Жилищного кодекса РФ).

    1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
    2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
    3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
    (ст.94 Жилищного кодекса РФ)
    Требуйте от командира обеспечения нормальных жилищных условия.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Antoniooo (17.04.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    У нас в части все контрактники. Договора мы как будто заключили, но там не наши подписи...

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    У нас в части все контрактники. Договора мы как будто заключили, но там не наши подписи...
    Потребуйте свой экземпляр договора.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    У нас есть свои экземпляры...
    Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    У нас есть свои экземпляры...
    Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги
    Для того, чтобы Вам дать правильный совет, надо ознакомиться с текстом договора.
    Обратитесь к юристу.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Большое спасибо!
    А вот плата должна взыматься через финансовую часть, тоесть уже удерживаться из зарплаты или нужно идти отдельно и оплачивать?

  9. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    А вот плата должна взыматься через финансовую часть, тоесть уже удерживаться из зарплаты или нужно идти отдельно и оплачивать?
    Удерживать из денежного довольствия, без Вашего согласия, не должны. Оплачивать нужно по соответствующему платежному документу из которого будет видно, сколько и за что Вы платите.
    Удачи!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #9
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    У нас в части все контрактники. Договора мы как будто заключили, но там не наши подписи...
    Вы сами себе противоречите. Не ваши подписи -заява в прокуратуру (будете подавать или нет - ваше дело). Сколько раз уже по 46 бригаде уголовные дела возбуждали за поборы с контрактников и никогда это не кончится.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    У нас есть свои экземпляры...
    Вот их копии и приложите к заявлению в прокуратуру

    Цитата Сообщение от Antoniooo Посмотреть сообщение
    Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги
    Вы еще наверное и рапорта на увольнение без даты перед отпуском пишите(т.к. многие не возвращаются из отпусков).
    В нашей части тоже за общагу платить заставляли по квиточкам, хотя в администрации эта общага проходила как казарма. Вот и кому деньги шли- вопрос.

  11. #10
    Сержант

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    зеленогрд
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Оплата коммунальных услуг

    Ревизор нашел в моем договоре за поднаем за 2008г. зацепку-"с оплатой в месяц 1500рублей. за коммунальные услуги". После 1500рублей стоит точка. Имелось ввиду И за коммунальные услуги. Командир "провел" расследование и издал приказ удержать за год всю сумму за поднаем. Придется мне в суд идти или написать в прокуратуру- о не законном издании приказа? Я объяснял командиру, что он должен на меня в суд подавать, и по исполнительному листу вычитать с меня. Что посоветуете. Как наказать его по КоАП.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru