Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

прав ли врач?


  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию прав ли врач?

    Если задаю вопрос не там, скажите, пожалуйста, куда пойти.

    Были 3 недели назад у гастроэнтеролога, карточка была у другого врача, и гастроэнтеролог завела вторую, вклеила туда же результаты анализов, которые мы ей принесли. Сегодня пошли к ней опять на прием, и хотели забрать карточку (чтобы на руках была, к первой подшить, и чтобы самим ознакомиться), врач не только категорически отказалась давать карточку вместе со всеми анализами на руки (мы сказали, что идем на прием к другому гастроэнтерологу, и карточка нужна), но и не дала вообще заглянуть в неё, т.ч. что она там писала в течении двух приемов остается для нас тайной. Мы ВООБЩЕ не знаем, что там написано. Я в растерянности, по Основам здравоохранения статья 31 я права, но отловила медсестру нашего терапевта, спросила у неё, та сказала, что права гастроэнтеролог. В карточке записи только гастроэнтеролога, но все анализы, которые в ней, мы делали сами, за свои деньги, и оплачивать их опять, если понадобятся другому врачу, мне не хочется.

    Подскажите, кто прав и что делать? Заранее спасибо.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Главному врачу (название медучреждения)
    почтовый адрес
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

    О выдаче заверенной копии медицинской документации.

    Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

    ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ

    Дата Подпись.


    Распечатываете в 3-ч экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

    Denison41k (22.04.2009), Vanity (17.04.2009)

  4. #3
    Старшина

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Спасибо большое )))

    добавлено через 1 минуту
    А есть ли где-нибудь на сайте образец заявления, чтобы всё правильно написать?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Нет. Составляйте под свою ситуацию и выкладывайте для редактирования.

  6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Vanity (17.04.2009)

  7. #5
    Старшина

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Выкладывать сюда же? Мне казалось вопрос больше юридический...

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    И кто Вам в юридическом форуме будет редактировать?

    Хотите выложите в юридический.

  9. #7
    Старшина

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Нет. Составляйте под свою ситуацию и выкладывайте для редактирования.

    Главному врачу
    поликлинического отделения городской клинической больницы №2
    630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44
    От хххххх
    630051, г. Новосибирск, ул. ххх


    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о выдаче заверенной копии медицинской документации

    Я наблюдался в поликлиническом отделении городской клинической больницы №2 в период с 17 марта 2009 года по настоящее время.
    ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного.
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.
    3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

    Дата Подпись

  10. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Все нормально.
    Распечатывается в 3 экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления (приходите с 2-мя экз. подаете. 1 экз. забирают, на втором экз. ставят роспись и вход. № и отдают вам)
    С ответом обычно не тянут.

    Кроме того в шапку заявления можно забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения города и страховую кампанию ( чей полис на руках)

  11. #9
    Старшина

    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение

    Кроме того в шапку заявления можно забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения города и страховую кампанию ( чей полис на руках)
    Извините, что туплю. Так?

    Главному врачу
    поликлинического отделения городской клинической больницы №2
    630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44
    От хххххх
    630051, г. Новосибирск, ул. Ххх
    К СВЕДЕНИЮ
    Департамент здравоохранения Новосибирской области
    ЗАО «Страховая компания» «Новосибирск – Медицина»

  12. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: прав ли врач?

    Главному врачу
    поликлинического отделения городской клинической больницы №2
    630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44

    Департамент здравоохранения Новосибирской области ( к сведению)
    почтовый адрес

    ЗАО «Страховая компания» «Новосибирск – Медицина» (к сведению)
    почтовый адрес

    От хххххх
    630051, г. Новосибирск, ул. Ххх

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru