Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Положен ли отпуск?


  1. #1
    Magelan
    Гость

    По умолчанию Положен ли отпуск?

    Здравствуйте, призван был на 24 месяца офицером, в июне 2007 года, по окончании универа ВК отправил в отпуск сразу с предписанием для дальнейшей отправки в армию..... В ВК по деньгам насчитали полностью. Возникает первый вопрос - является ли этот отпуск основным ? Если нет, то как он называется....похож на каникулярный, как курсантский))), (дайте разъяснение пожалуйста). В 2008 основной отпуск отгулял полностью без проблем. Увольняюсь в июле 2009....прочитав и перелопатив ФЗ "О статусе" уяснив ст 11, и Указ Президента РФ... п.3 ст.29.....вроде как уяснил, что до увольнения мне положен отпуск в календарном исчеслении....соответственно 15 суток + дорога. Так ли это?.....если можно подробные комментарии к этому, командир артачиться и не хочет подписывать рапорт об отпуске)))). Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю....за консультацию
    Последний раз редактировалось Magelan; 17.04.2009 в 00:50.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск?

    Цитата Сообщение от Magelan Посмотреть сообщение
    уяснил, что до увольнения мне положен отпуск в календарном исчеслении....соответственно 15 суток + дорога. Так ли это?.....
    Расчет:
    Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
    30:12=2,5х6=15(суток)+дорога.
    Ваш расчет верный. Пишите рапорт в 2-х экземплярах и зарегистрируйте в строевой части. Ждите ответа.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Magelan (20.04.2009)

  4. #3
    Magelan
    Гость

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск?

    Благодарю.... Неоднозначное...мнение, консультировался со многими!!! У нас по штату строевая части нет.... Так как я офицер по призыву, то якобы п.3 ст 29 на меня не распространяется, да и через "фиников" документы не пройдут.... Да и 2 раза саноторно-курортные выдавали!!!, Забил честно сказать на это дело...., чтобы доказать больше на адвоката потрачусь и нервных клеток сожгу...за 600 руб и халявные билеты))).... Спасибо

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск?

    Цитата Сообщение от Magelan Посмотреть сообщение
    Так как я офицер по призыву, то якобы п.3 ст 29 на меня не распространяется
    Однако, согласно ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих», офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    На указанную Вами норму ограничений в отношении офицеров по призыву - НЕТ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru