Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Грозят прокуратурой

Клот
    Гость

По умолчанию Грозят прокуратурой

Я уже два года как не живу в родном городе.
    Те же два года назад был отчислен из института - стали носить повестки, ни в одной не расписывался, пару раз расписывались родственники.
    В марте пришла тетечка с повесткой, сказала, что нужно явиться в военкомат для "Беседы" , сходила мама.
    Там ей сказали, что прекрасно понимают, что я еще учусь (видимо данные у них остались) и что меня в этот приззыв никто не заберет. На что мама сказала, что я не проживаю в этом городе. Недавно пришел хмурый дядя в гражданке, говорит где такой-то?, ответили - не проживает. Сказал "хорошо - будем передавать дело в прокуратуру", и также хмуро удалился.
    Вопрос, чем это грозит??
    Прокуратура - штука серьезная...

Старшина

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Грозят прокуратурой

Цитата Сообщение от Клот Посмотреть сообщение
    Я уже два года как не живу в родном городе.
    Те же два года назад был отчислен из института - стали носить повестки, ни в одной не расписывался, пару раз расписывались родственники.
    В марте пришла тетечка с повесткой, сказала, что нужно явиться в военкомат для "Беседы" , сходила мама.
    Там ей сказали, что прекрасно понимают, что я еще учусь (видимо данные у них остались) и что меня в этот приззыв никто не заберет. На что мама сказала, что я не проживаю в этом городе. Недавно пришел хмурый дядя в гражданке, говорит где такой-то?, ответили - не проживает. Сказал "хорошо - будем передавать дело в прокуратуру", и также хмуро удалился.
    Вопрос, чем это грозит??
    Прокуратура - штука серьезная...
    я так понимаю отсрочек у тебя нет?
    грозит 328 УК РФ.
    Зря сказали,что ты не проживаешь.

3. Этот пользователь поблагодарил Джим Керри за это полезное сообщение:

Клот (16.04.2009)

Клот
    Гость

Да, дедуля у меня там живет, всю правду наровит рассказать... отсрочек действительно нет.
    Как лучше поступить?

Старшина

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Да, дедуля у меня там живет, всю правду наровит рассказать... отсрочек действительно нет.
    Как лучше поступить?
    Как лучше поступить,сейчас юристы напишут.Удачи!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Как лучше поступить?
    Ищи непризывное заболевание.

Сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

привет от реформы тебе, сваливаешь более чем на 15 дней - обязан оповестить военкомат и встать на учёт в другом

кажется гос дума приняла это дело единогласно)

люблю страну свою)

8. Этот пользователь поблагодарил p057a1 за это полезное сообщение:

Джим Керри (20.04.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата Сообщение от p057a1 Посмотреть сообщение
    привет от реформы тебе, сваливаешь более чем на 15 дней - обязан оповестить военкомат и встать на учёт в другом

кажется гос дума приняла это дело единогласно)

люблю страну свою)
    Где можно почитать?

Сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Государственная дума приняла во втором чтении поправки в закон "О воинской обязанности", согласно которым призывники обязаны сообщать в военкомат о своих перемещениях.

Согласно законопроекту, если молодой человек призывного возраста уезжает с места жительства на срок, больший чем 15 суток, то он должен сообщить об этом в военкомат. К нарушителям данного правила будут применяться административные меры.

Кроме того, молодых людей будут ставить на учет не только по месту жительства, но и по месту пребывания – то есть, где они находятся более 3 месяцев. Как объяснил журналистам депутат Виктор Илюхин, молодой человек должен будет придти в военкомат и сообщить о месте своего нахождения. По мнению депутата, на сегодняшний день сотрудники призывных органов «слишком много... бегают за призывниками и не могут их найти».

Данное изменение законодательства уже подверглось резкой критике со стороны правозащитных организаций. Норму сравнивают с подпиской о невыезде. Высказываются предположения, что данный законопроект узаконит практику «отлова» сотрудниками военкомата молодых людей на улицах с последующим оформлением на воинскую службу, так как по новым правилам не будет иметь значения, в каком военкомате призывник стоял на учете первоначально. (Лента-РУ)

Прапорщик

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Спасибо. А номер и дату поправки не знаете?

добавлено через 6 минут
    Нашел:
    Этот пункт изложен в новой редакции, которая и вызывает больше всего криков:
    «2. Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 22 настоящего Федерального закона, выезжающие в период осуществления призыва на военную службу с места жительства или места пребывания на срок от 15 календарных дней до трех месяцев (а в случае, если до окончания периода осуществления призыва на военную службу остается менее 15 календарных дней, - на срок, равный или меньший срока, оставшегося до окончания периода осуществления призыва на военную службу), должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет».

Только так и не нашел когда утвердили и приняли...

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от иванН Посмотреть сообщение
    Только так и не нашел когда утвердили и приняли...
    Мдя, тяжело все.
    У нас не Америка, чтобы номера у поправок были. И вообще, слова "законопроект" и "принят во втором чтении" вам о чём-нибудь говорят??

добавлено через 3 минуты
    Ещё профессор Преображенский не советовал по утрам читать советских газет. К современным интернет-газетам эти слова, на мой взгляд, относятся напрямую...

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права