Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Расписались в отсутствии меня по месту жительства

SolarPhonix
    Гость

По умолчанию Расписались в отсутствии меня по месту жительства

На днях приходил участковый, меня дома не было. Открыл мой дядя, и написал у участкового в бумаге, что я здесь не живу, он меня давно не видел и т.д. Как я понял эту бумагу он отправит в ВК чтобы они его не доставали, т.к. я ему до лампочки. Вроде как он подтвердил, что я здесь не живу, являеться ли это доказательством сего факта? Это влечет за собой возбуждение УД?
    И еще вопрос: при УД выносится условка (при условии что я раскаюсь конечно же) и штраф и после в армию не берут?
    Я собираюсь на месяца три уехать в другую страну на поезде. Как обстоят дела с облавами на вокзалах, в частности на Белорусском? Вообще как можно на вокзале безпалевно на поезд сесть?)
    Заранее благодарен за ответ!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Расписались в отсутствии меня по месту жительства

Это влечет за собой возбуждение УД?
    Да, это может явиться основанием для возбуждения УД, так как вы уехали и не снялись с воинского учета, не встали на воинский учет по новому месту жительства.
    И еще вопрос: при УД выносится условка (при условии что я раскаюсь конечно же) и штраф и после в армию не берут?
    Все зависит от суда и конкретных обстоятельств дела. Как только судимость будет снята или погашена, вы вновь будете подлежать призыву.
    Я собираюсь на месяца три уехать в другую страну на поезде. Как обстоят дела с облавами на вокзалах, в частности на Белорусском? Вообще как можно на вокзале безпалевно на поезд сесть?)
    Проблем у вас не возникнет, если вы не будете находиться в розыске.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

тот факт что дядя написал что то у участкового на бумаге не является пока ничем плохим для вас...Что б завести на вас уголовное дело, им ещё нужно будет доказать что вы намеренно уклоняетесь от призыва... Показания родственников не в счёт... Уклонение от получения повестки есть административное правонарушение, штраф до 500 руб. и последующее вручение повестки под роспись, а далее если по подписанной повестке не явитесь в срок указанный в ней, то будет возбуждено УД по факту уклонения от призыва на военную службу.

добавлено через 3 минуты
    если вы не находитесь в розыске (судя по вашей ситуации нет) то у вас есть конституционное право на свободное перемещение по территории РФ и за рубеж, но вы должны помнить одно, что вы так же обязаны предупредить ваш ОВК о вашем месте нахождения (если срок более 3 месяца, то вы должны снятся с учёта в своём ОВК и поставиться на учёт по месту прибывания)

SolarPhonix
    Гость

А через какой срок снимается судимость или погашается? Или это зависит от конкретного дела?

И еще простите меня, что не по теме но хотел еще задать вопрос по поводу АГС:
    имеют ли важное значение сроки подачи на АГС? Я читал, что подавать надо между декабрем и апрелем.
    И что меня ждет? Нужно ли будет пламенно доказывать свои убеждения на религиозной почве? Будет ли ПК "вставлять мне палки в колеса", пытаться выяснить вру я или нет? Автобиографию я замечательную написал, но вот сомневаюсь что я актер хороший...)
    И вообще по статистике (если такая имеется), или на ваш взгляд в связи с увеличенным планом на весну, шансы направления на АГС сводятся к нулю?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от SolarPhonix Посмотреть сообщение
    А через какой срок снимается судимость или погашается? Или это зависит от конкретного дела?
    Вообще судимость погашается в следующие сроки:
    - в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
    - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
    - в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
    Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
    Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

В соответствии с ст.2 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
    несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
    он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

А в соответствии с ч.1 ст.11 вышеуказанного ФЗ Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

на самом деле цитирование статей в таких вопросах мало поможет,сдесь нужны человеческие коментарии)))
    сложно заменить срочную на альтернативную и заявление надо подовать за пол года до призыва,и что бы отсрочка действовала ещё.

Ваши права