Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Сколько метров полагается?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Гусев
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сколько метров полагается?

    Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?И можно ли при таком раскладе получить сертификат?Наск. я понял,все члены семьи при получении гжс должны сдать имеющуюся у них жп государству

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?
    По нормам - одинокий в/служащий 33 кв.м., семья из двух человек - 42 кв.м., из трёх и более - по 18 кв.м. на каждого. Т.е в Вашем случае 18 умнож. на 3, получается 54 метра общей площади. За минусом 1/4 от 77 получается 34,7 м. Кстати, площадь выделяемой квартиры, согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" может превышать полагающуюся по нормам на 9 кв.м., но не более того.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?И можно ли при таком раскладе получить сертификат?Наск. я понял,все члены семьи при получении гжс должны сдать имеющуюся у них жп государству
    Расчет ведут по количеству членов семьи, проживающих совместно. Супруги вправе проживать раздельно.
    Зарегистрируйтесь при воинской части. Получите сертификат на двух человек.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Гусев
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    А причем регистрация?При части прописан только я,что,получается,жена и ребенок уже не имеют права на обеспечение жильем?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    А причем регистрация?При части прописан только я,что,получается,жена и ребенок уже не имеют права на обеспечение жильем?
    Получается, что Вы проживаете раздельно:
    1. Жена с ребёнком;
    2. Вы -один.
    Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
    (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    Таков Закон!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Гусев
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы проживаете раздельно:
    1. Жена с ребёнком;
    2. Вы -один.
    Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
    (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    Таков Закон!
    Простите, может неправильно задал вопрос -вопрос стоит не о служебном, а о постоянном жилье(которое я надеюсь получить при сокращении)

  7. #7
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от Вариант Посмотреть сообщение
    По нормам - одинокий в/служащий 33 кв.м., семья из двух человек - 42 кв.м., из трёх и более - по 18 кв.м. на каждого. Т.е в Вашем случае 18 умнож. на 3, получается 54 метра общей площади. За минусом 1/4 от 77 получается 34,7 м. Кстати, площадь выделяемой квартиры, согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" может превышать полагающуюся по нормам на 9 кв.м., но не более того.
    Уважаемый Вариант, не спешите давать советы, если не уверены в их точности.
    1 -человек; не более 36 м2
    2 -человека; не более 45 м2
    3-человека; 18 м2 х 3 =54 м2 + 9 м2=63 м2
    далее, по предыдущей формуле. Это плагиат от Алексея Петровича.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    А причем регистрация?При части прописан только я,что,получается,жена и ребенок уже не имеют права на обеспечение жильем?
    У вас ситуация как у моего сослуживца. Он один прописан при части. Жена и дочь прописаны в городе, у жены часть квартиры. Так вот дочку ему не дали прописать при части, так как это будет для нее ухудшение жил условий(выписка из квартиры и прописка в часть, т.е. в никуда). А ваша жена является обеспеченной жильем и ее при обеспечении вас жильем учитывать не будут. Есть смысл попробовать прописать дочь при части, чтобы жилье давали на вас двоих. Жене сдавать 1\4 квартиры не надо, да это и не реально.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 16.04.2009 в 22:56.

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Простите, может неправильно задал вопрос -вопрос стоит не о служебном, а о постоянном жилье(которое я надеюсь получить при сокращении)
    Для начала, Вы определитесь с количеством членов семьи, намеренными совместно с Вами проживать.
    Мало исходных данных. Пофантазируйте!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. #9
    maximus
    Гость

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Здравствуйте! Уменя следующая ситуация.В составе моей семьи:жена,совместный ребенок и ребенок жены от первого брака,находящийся на моем иждивении по решению суда.В части зарегистрирован я и мой ребенок,а жена с ребенком от первого брака, у родителей в неприватизированной квартире в городе по месту службы.Т.к первый контракт заключен после 98г,то мне положено служебное жилье на весь период службы на всех членов семьи.
    Мое командование считает что раз жена и ребенок (иждивенец) зарегистрированы не по месту службы военнослужащего и обеспечены жильем, то им не положено служебное жилье вместе со мной. Правомерно ли это? На какую жилплощадь в метрах я имею право?
    И в случае увольнения по ОШМ сколько метров положено на меня и моего ренка, какая квартира одно или двухкомнатная?

  10. #10
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уменя следующая ситуация.В составе моей семьи:жена,совместный ребенок и ребенок жены от первого брака,находящийся на моем иждивении по решению суда.В части зарегистрирован я и мой ребенок,а жена с ребенком от первого брака, у родителей в неприватизированной квартире в городе по месту службы.Т.к первый контракт заключен после 98г,то мне положено служебное жилье на весь период службы на всех членов семьи.
    Мое командование считает что раз жена и ребенок (иждивенец) зарегистрированы не по месту службы военнослужащего и обеспечены жильем, то им не положено служебное жилье вместе со мной. Правомерно ли это? На какую жилплощадь в метрах я имею право?
    И в случае увольнения по ОШМ сколько метров положено на меня и моего ренка, какая квартира одно или двухкомнатная?
    maximus, добрый день! Всегда предоставляют жилье на военнослужащего и членов его семьи СОВМЕСТНО проживающих с ним. В Вашем случае, жильем должны обеспечить Вас с ребенком по нормам.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru