Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Сколько метров полагается?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколько метров полагается?

Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?И можно ли при таком раскладе получить сертификат?Наск. я понял,все члены семьи при получении гжс должны сдать имеющуюся у них жп государству

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Сколько метров полагается?

Цитата Сообщение от molodoj Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?
    По нормам - одинокий в/служащий 33 кв.м., семья из двух человек - 42 кв.м., из трёх и более - по 18 кв.м. на каждого. Т.е в Вашем случае 18 умнож. на 3, получается 54 метра общей площади. За минусом 1/4 от 77 получается 34,7 м. Кстати, площадь выделяемой квартиры, согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" может превышать полагающуюся по нормам на 9 кв.м., но не более того.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Подскажите,пожалуйста.
    Семья из 3 человек,у жены в собственности 1/4 квартиры площадью 77 м(44 жилая площадь) по месту моей службы.Сколько м будет положено семье при увольнении?И можно ли при таком раскладе получить сертификат?Наск. я понял,все члены семьи при получении гжс должны сдать имеющуюся у них жп государству
    Расчет ведут по количеству членов семьи, проживающих совместно. Супруги вправе проживать раздельно.
    Зарегистрируйтесь при воинской части. Получите сертификат на двух человек.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

А причем регистрация?При части прописан только я,что,получается,жена и ребенок уже не имеют права на обеспечение жильем?

Полковник
    Поблагодарить
    22

А причем регистрация?При части прописан только я,что,получается,жена и ребенок уже не имеют права на обеспечение жильем?
    Получается, что Вы проживаете раздельно:
    1. Жена с ребёнком;
    2. Вы -один.
    Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
    (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    Таков Закон!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы проживаете раздельно:
    1. Жена с ребёнком;
    2. Вы -один.
    Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
    (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    Таков Закон!
    Простите, может неправильно задал вопрос -вопрос стоит не о служебном, а о постоянном жилье(которое я надеюсь получить при сокращении)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от Вариант Посмотреть сообщение
    По нормам - одинокий в/служащий 33 кв.м., семья из двух человек - 42 кв.м., из трёх и более - по 18 кв.м. на каждого. Т.е в Вашем случае 18 умнож. на 3, получается 54 метра общей площади. За минусом 1/4 от 77 получается 34,7 м. Кстати, площадь выделяемой квартиры, согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" может превышать полагающуюся по нормам на 9 кв.м., но не более того.
    Уважаемый Вариант, не спешите давать советы, если не уверены в их точности.
    1 -человек; не более 36 м2
    2 -человека; не более 45 м2
    3-человека; 18 м2 х 3 =54 м2 + 9 м2=63 м2
    далее, по предыдущей формуле. Это плагиат от Алексея Петровича.

добавлено через 5 минут
    У вас ситуация как у моего сослуживца. Он один прописан при части. Жена и дочь прописаны в городе, у жены часть квартиры. Так вот дочку ему не дали прописать при части, так как это будет для нее ухудшение жил условий(выписка из квартиры и прописка в часть, т.е. в никуда). А ваша жена является обеспеченной жильем и ее при обеспечении вас жильем учитывать не будут. Есть смысл попробовать прописать дочь при части, чтобы жилье давали на вас двоих. Жене сдавать 1\4 квартиры не надо, да это и не реально.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 16.04.2009 в 22:56.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Простите, может неправильно задал вопрос -вопрос стоит не о служебном, а о постоянном жилье(которое я надеюсь получить при сокращении)
    Для начала, Вы определитесь с количеством членов семьи, намеренными совместно с Вами проживать.
    Мало исходных данных. Пофантазируйте!

maximus
    Гость

Здравствуйте! Уменя следующая ситуация.В составе моей семьи:жена,совместный ребенок и ребенок жены от первого брака,находящийся на моем иждивении по решению суда.В части зарегистрирован я и мой ребенок,а жена с ребенком от первого брака, у родителей в неприватизированной квартире в городе по месту службы.Т.к первый контракт заключен после 98г,то мне положено служебное жилье на весь период службы на всех членов семьи.
    Мое командование считает что раз жена и ребенок (иждивенец) зарегистрированы не по месту службы военнослужащего и обеспечены жильем, то им не положено служебное жилье вместе со мной. Правомерно ли это? На какую жилплощадь в метрах я имею право?
    И в случае увольнения по ОШМ сколько метров положено на меня и моего ренка, какая квартира одно или двухкомнатная?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уменя следующая ситуация.В составе моей семьи:жена,совместный ребенок и ребенок жены от первого брака,находящийся на моем иждивении по решению суда.В части зарегистрирован я и мой ребенок,а жена с ребенком от первого брака, у родителей в неприватизированной квартире в городе по месту службы.Т.к первый контракт заключен после 98г,то мне положено служебное жилье на весь период службы на всех членов семьи.
    Мое командование считает что раз жена и ребенок (иждивенец) зарегистрированы не по месту службы военнослужащего и обеспечены жильем, то им не положено служебное жилье вместе со мной. Правомерно ли это? На какую жилплощадь в метрах я имею право?
    И в случае увольнения по ОШМ сколько метров положено на меня и моего ренка, какая квартира одно или двухкомнатная?
    maximus, добрый день! Всегда предоставляют жилье на военнослужащего и членов его семьи СОВМЕСТНО проживающих с ним. В Вашем случае, жильем должны обеспечить Вас с ребенком по нормам.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права