Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как добиться изменения категории годности?

okart
    Гость

По умолчанию Как добиться изменения категории годности?

Здравствуйте. зимой 2009 года отчислили.
    Пару дней назад пришла повестка:"Вы обязаны 20 апреля 2009 года явиться в ОВК....., для прведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

У меня ожирение III степени. вес 120, рост 176,5. Я читал на форуме, что не должны призывать, но весной 2007 года (родился в январе 1990 года) я был в военкомате и получил приписное свидетельство с категорией Б, тогда я весил 110.
    Перед первоначальным призывом на военский учет мой подростковый врач сказкал, что нужно пройти обследование перед военкоматом(в феврале 2007 года), но я проигнориравал.

Вопрос:
    1.как подготовиться к военкомату?
    2.какие докуметны нужно взять?
    3.нужно сходить к эндокринологу? Мне сначала должны дать категорию годности В(временно не годен)?

Я просто боюсь, что на моё ожирение могу закрыть глаза, если я приду не подготовившись, хотя закон на моей стороне.
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Как добиться изменения категории годности?

По заболеванию советую проконсультироваться на нашем мед. форуме. С собой необходимо взять все мед. документы подтверждающие наличие данного заболевания. Категория годности В- ограниченно годен к военной службе предусматривает освобождение от призыва на военную службу в мирное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права