Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Язвенная болезнь, нужна консультация!

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Язвенная болезнь, нужна консультация!

Мне 22 года,рост 176 см, вес 57 кг, зрение -3,5, сейчас есть отсрочка от армии по учёбе (до 30.06.2009г.), пришла повестка на 28 апреля, для какого-то разговора по специальности (по идее повестка незаконна, у меня же отсрочка! ), в сентябре 2007г. проходил экзофагогастродуоденоскопию, тогда нашли язвенную болезнь 12ПК, есть рубцовая деформации 0,5 см и всякие мелочи (есть копии документов)! Прошел сегодня ту же экзофагогастродуоденоскопию, заключение:
    Рубцовая деформация луковицы 12ПК 1 ст. (звездчатый рубец 0,7-0,8 см по медиальной стенке).
    Выраженные воспалительные (с преобладанием луковице 12ПК) изменения слизистой оболочки желудка и 12ПК.
    Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.
    Гастроэзофагетальный рефлюкс.
    Неэрозивный дистальный пептический эзофагит, незначительно выраженный.
    НР-тест +++ (резко положительный).
    На основании этого должны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней. "В"-ограниченно годен.
    В субботу иду к ортопеду-травмотологу, когда-то был сколиоз 2 ст.
    Вопрос такой, как действовать?
    Я предполагаю 28 числа со всеми документами и заверенными копиями (кстати, а можно ли оригиналы не отдавать, а отдать заверенные копии?), прийдти в военкомат и через письменное обращение переда ть этим документы! (кому их отдавать?)
    Буду просить акт на обследование от военкомата, а можно ли сразу два на язвенную болезнь и на сколиоз получить?(кстати, нужно ли снова проходить медкомиссию?)
    Я правильно думаю? А то говорят, если есть отсрочка, то "вали ка парень отсюда, приходи когда отсрочка кончится."Ведь эти почти всегда беспредел творят! Как сделать, чтобы и документы сдать, и на освидетельствование попасть, и ВБ получить? Помогите сделать всё правильно!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь, нужна консультация!

В военкомат предоставляются КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие заболевания.
    Подлинники мед. док-тов, да и заверенные копии НЕ ОТДАВАТЬ.

И,думаю, лучше призывную комиссию уведомить о заболевании письменно заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело, чем пытаться сдать их под роспись и входящий № через канцелярию.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Demion (16.04.2009)

Майор
    Поблагодарить
    21

Re: Язвенная болезнь, нужна консультация!

Хорошо, я понял, а 28 числа идти или нет? Я за повестку не расписывался.Или просто заказным письмом отправить документы и пусть гуляют, вообще нет охоты там появляться!

Майор
    Поблагодарить
    21

Хорошо, я понял, а 28 числа идти или нет? Я за повестку не расписывался.Или просто заказным письмом отправить документы и пусть гуляют, вообще нет охоты там появляться!

Майор
    Поблагодарить
    21

Ещё вопросик, сколько заказных писем с уведомлением высылать 1, 2 или 3, сколько?
    Ответьте, пожалуйста!

Майор
    Поблагодарить
    21

Помогите, пожалуйста! Я напишу обращение в военкомат и вложу туда копии мед.документов. Чтобы получить направление на освидетельствование от военкомата мне обязательно проходить мед.коммисию или можно сразу к нужному врачу! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Demion; 17.04.2009 в 13:23.

Маршал

Поблагодарить
    189

Подкорректируй под себя

Исх. № от (число)
    Председателю призывной комиссии (название)
    почтовый Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    почтовый Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    почтовый Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.
    Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….
    С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

Прошу :
    1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения в копиях:
    1.переводной эпикриз от (число) из (название)
    2. результаты ЭФГДС от (число) из (название)
    3. результаты ЭФГДС от (число) из (название)
    4 ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все эфгдс с рубцовой деформацией

Итого: приложений Х (прописью ) на .У..( прописью) листах

число... Подпись........

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат. ( три письма, три адресата)
    1 экз- себе.

Врачу терапевту покажешь еще 1 экз. заявления и ксерокопии документов и скажешь, что такое же заявление отправлял почтой и должно быть в деле.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Demion (17.04.2009)

Майор
    Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.
    Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….
    С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

Я не понял, что за 2005г., у меня такой ЭФГДС нет и переводного эпикриза нет! На учете, я тоже не состою!

Маршал

Поблагодарить
    189

См. первую строку.

Там написано: ПОДКОРРЕКТИРУЙ под себя.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Demion (17.04.2009)

Майор
    Поблагодарить
    21

Спасибо, огромное, я вот только не знаю, идти по повестке 28 апреля, письмо к тому времени дойдет? Хотя, пойду и сразу к терапевту, чего тянуть!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права