Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Пришли домой дядьки менты

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Пришли домой дядьки менты

В общем, суть проблемы такая - по роду работы меня командируют на сроки от месяца до 2х - 3х. Дома появляюсь на неделю максимум потом снова командировка. Прошлой осенью находил в ящике первую повестку (мне сейчас 24, 28 апреля 25, но из-за того, что нестандартно окончил вуз меня долго не трогал военкомат, видать неразбириха была с документами там и я еще числился). На повестку я забил. Больше не беспокоили до сегодняшнего дня Сегодня утром пришли с милицией. Дверь не открыли, разговаривала сестра, сказала что меня тут не бывает почти, а она знакомая, приходит поливает цветы и кормит кошку. Орали, долбились, требовали дверь открыть и взять повестку. Были посланы в лес. Сказали что типа дело уголовщиной пахнет, если не придет, то в прокуратуру чето там передадут. Попасли и ушли через час. В двери торчала повестка на которой вверху было карандашем подписано "Не открыл дверь" (хотя говорила то сними сестра). И красной ручкой "Розыск" и "Повторно". В подъезде у нас много всяких наркоманов и они тырят почту. Повестки никакие кроме осенней я не получал и не расписывался. По поводу болячек написал ТУТ. Хотелось бы узнать че делать, стоит ли идти в военкомат или бегать уж до 27?

2. Эти 2 пользователей поблагодарили zCHIP за это полезное сообщение:

team (16.04.2009), Петька777 (16.04.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: Пришли домой дядьки менты

Если повестку лично не подписывал и служить не хочешь - бегай. Но может у тебя есть диагноз не призывной - напиши лучше здесь(не ссылкой) - доктор ответит

добавлено через 5 минут
    Вернее на медецинском форуме напиши диагнозы

4. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Да как бы ссылка то и ведет на мой пост на медфоруме. А по поводу бегать возникает вопрос - а если поймают? Наверно нехило напинают... А служить неохота никак совсем, тем более я там никого не знаю )

Подполковник
    Поблагодарить
    131

Цитата Сообщение от zCHIP Посмотреть сообщение
    Да как бы ссылка то и ведет на мой пост на медфоруме. А по поводу бегать возникает вопрос - а если поймают? Наверно нехило напинают... А служить неохота никак совсем, тем более я там никого не знаю )
    Да не Вас трогать не будут - если конечно ожесточенного сопротивления не окажите, и то наручники оденут и все. У милиции приказ задержать Вас и доставить на мед комиссию, где вы лично подпишите повестку, вот после этого в случае уклонения Вас могут привлеч к уголовной ответственности и подать в уголовный розыск - Вами займется следственный комитет при прокуратуре.

7. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от zCHIP Посмотреть сообщение
    Дверь не открыли, разговаривала сестра, сказала что меня тут не бывает почти, а она знакомая, приходит поливает цветы и кормит кошку. Орали, долбились, требовали дверь открыть и взять повестку. Были посланы в лес. Сказали что типа дело уголовщиной пахнет, если не придет, то в прокуратуру чето там передадут. Попасли и ушли через час.
    Зачем вообще надо было подходит к двери?!?

Самому идти в военкомат ну вы даете (без обит).

9. Этот пользователь поблагодарил team за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Двери надо написать :"ментам не открываем и не разговариваем с ними". Поверь обламаются.

11. Эти 3 пользователей поблагодарили vermutt за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009), Джим Керри (16.04.2009), Петька777 (16.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    Да не Вас трогать не будут - если конечно ожесточенного сопротивления не окажите, и то наручники оденут и все. У милиции приказ задержать Вас и доставить на мед комиссию, где вы лично подпишите повестку, вот после этого в случае уклонения Вас могут привлеч к уголовной ответственности и подать в уголовный розыск - Вами займется следственный комитет при прокуратуре.
    Да оно то как бы понятно, вот только боюсь что могут не отправить на комиссию а сразу забрать, прецеденты у нас были

[QUOTE]Зачем вообще надо было подходит к двери?!?

Самому идти в военкомат ну вы даете (без обит).[QUOTE]

Ну идти то придется если заболевание весомое.

Если насильно приведут на комиссию то особо рассматривать мои жалобы думаю не будут.

Подполковник
    Поблагодарить
    131

Если есть заключения врачей,записи в мед карте, где черным по белому написано,что вы больны с таким то диагнозом,то ВК направит вас с актом в независимое мед учреждение на обследование - если там диагноз подтвердят, то все дадут военный билет. Сразу Вас не имеют право забрать - если сразу признают годным,то вежливо согласитесь и попросите копию их решения - и идите в суд. Обязательно перед этим всем пройдите обследование в мед учреждении и получите заключение врачей с вашим диагнозом - его тоже приложите к док-м когда пойдете в суд

14. Этот пользователь поблагодарил Denison41k за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Я бы на Вашем месте - переехал на съемную квартиру и жил до 27 лет спокойно. Потом в 27 заплатите штраф 500р и получите ВБ. Единственное - сестра должна говорить что вы тут живете, просто сейчас вас нет на месте.

Ну, это если заболевания какого-либо не найдете.

16. Этот пользователь поблагодарил partizzzan за это полезное сообщение:

zCHIP (16.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    Если есть заключения врачей,записи в мед карте, где черным по белому написано,что вы больны с таким то диагнозом,то ВК направит вас с актом в независимое мед учреждение на обследование - если там диагноз подтвердят, то все дадут военный билет. Сразу Вас не имеют право забрать - если сразу признают годным,то вежливо согласитесь и попросите копию их решения - и идите в суд. Обязательно перед этим всем пройдите обследование в мед учреждении и получите заключение врачей с вашим диагнозом - его тоже приложите к док-м когда пойдете в суд
    Хотел бы тогда поинтересоваться как лучше сделать, а то ума не приложу. Пройти обследование самому или в военкомате дадут направление на обследование. Просто знакомый не пошел по зрению. Сам до военкомата поехал, прошел все анализы, принес им результаты и тетенька ему там сказала что это ниче не значит, может он заплатил за завышенные анализы и выписала ему направление уже от военкомата, он прошел опять все те же самые анализы с таким же результатом.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от partizzzan Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте - переехал на съемную квартиру и жил до 27 лет спокойно. Потом в 27 заплатите штраф 500р и получите ВБ. Единственное - сестра должна говорить что вы тут живете, просто сейчас вас нет на месте.

Ну, это если заболевания какого-либо не найдете.
    В принципе я и дома то живу очень-очень мало, просто вот дядьки-менты неудачно пришли как-то.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права