Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сложная ситуация

Dolphine
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация

Здравствуйте, я проживаю в городе Новороссийске.
    Мне 24 года, сперва учился - получал отсрочки
    Потом по болезни не прошел мед комиссию

Далее военкомат забыл про меня , и я не собирался сам навестить их.
    В итоге ко мне на дом с администрации города пришла повестка в которой я расписался (к 15 апреля прийти в военкомат).
    Я пришел отдал паспорт - получил личное дело, но пройти мед комиссию не смог (народу нереально много, врачи сказали что им пора уходить - приходите завтра).

Женщина забиравшая мой паспорт на переданные мной слова ответила - пройди к военкому и получи повестку на завтра.
    В кабинет к военкому очередь была человек 100, время 2 часа дня, я тупо понял что что тоже не судьба попасть к нему, забрал свое личное дело и ушел домой.
    Сегодня (т.е на след день) снова пошел в военкомат но меня в итоге туда не пустили сказав что сейчас проходят только те кто "убывает" (их там человек 60 было) просидев под дверью 3 часа я плюнув снова ушел.

Вопрос -
    1-имеет ли военкомат ко мне "законные" притензии?
    Ведь по факту отмечено не было что я явился по повестке (хотя паспорт у них, личное дело у меня, и акты от врача с медкомиссии у меня есть)
    2- могут ли предьявить претензии что я забрал личное дело?
    Есть ли законные основания подать на меня в суд? (такие что я их не как не смог бы оспорить?)
    3- Обязан ли я сам прийти снова к ним, или же я могу вновь ожидать повестки от них ничего не боясь?

П.С в армии отслужить не так уж и против, только у меня язва желудка, и я уже 3.5 года оффициально работаю на предприятии, содержа мать - инвалида.
    П.С.С согласно вышесказанному не имею возможности, бегать в военкомат каждый день, и торчать там по пол дня.

Очень надеюсь на отклик с советом.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

1. Вы расписывались где-то? Например - что паспорт у них? Если да - то все да.
    2. Вы за получение ЛД росписывались? Или все же это военкомат где-то потерял личное дело.
    3. Нет.
    С язвой желудка в армию не берут.

Паспорт Вы потеряли, где - не знаете. Можете даже в вонкомате повесить объявление - потерян паспорт. И заявить о потере - мало ли, вдруг по нему на Вас кредит оформят, а Вы этого очень сильно опасаетесь.
    Чистые погоны - чистая совесть.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение. Надо идти в военкомат и проходить мед. комиссию.
    Личное дело выносить из военкомата не имел права. Повестки не жди. Лучше при явке в ВК попроси выписать повестку и сделать в ней отметку о твоей явке.

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится язвенная болезнь и будет "обнаружен" постъязвенный рубец или рубцовая деформация, то обязаны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Dolphine
    Гость

1- за паспорт не расписывался
    2- за получение ЛД тоже.

Я побаиваюсь что они могут прицепиться к "неявки по повестке", ведь "отсчитаться" перед военкомом мне не удалось. Отсюда могут ли они приписать статью про "уклонение"?.

Поясню : сама повестка осталась в личном деле (т.е у меня на руках), но только моя часть, второй кусочек где стоит моя подпись видимо осталась у военкома (если администрация города передала им разумееться :D)

добавлено через 4 минуты
    А если с явкой на мед комиссию затянуть?
    Иными словами, прийти через месяц когда народу поубавиться и можно более-менее в спокойном обстановке пройти её?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Не ищи на свою голову приключений, тем более, если есть уверенность, что наличие язв. болезни сможешь подтвердить (есть рубец).

Для себя сфотографируй материалы личного дела и иди в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Нечего было с паспортом в ВК ходить. В следующий раз возьми просто незаверенную копию. Сейчас снеси дело обратно в ВК и покайся.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Паспорт обязаны вернуть и никому не давай его в руки, показывай из рук, ксерокопии делай сам.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Послушай соплеменника.

Иди на Анапское. Проходи комисиию. Не важно сколько человек. прийди утром, за 1 день пройдешь.

Если есть на руках справки из больницы, что у тебя язва - хорошо, сделай копию, копию в дело.

Идешь в Вк, как будто ничего не было. Проходишь мед комиссию. На ней говоришь, что у тебя язва, часто болит желудок и все симптомы. обязаны направить на обследование. После мед комисии, идешь - показываешь направление на обследование, просишь повестку на сегодня (для работы) , потом идешь - забираешь паспорт.

проходишь обследование - получаешь отсрочку.

Бегать от ВК - не самый лучший вариант, особенно без паспорта.

Ваши права