Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Остеоартроз 1 степени...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеоартроз 1 степени...

Добрый день, обращаюсь к вам за помощью, дабы надеется не на кого ...

Ситуация такова, 6 апреля 2009 года, проходил медкомиссию в местном ВК, у хирурга жаловался на боли в левой руке, в локтевом и кистевом суставах, последствия перелома руки в детстве и что болевые симптомы проявляются при физической нагрузке. В итоге дали направление на обследование в местную больницу, с подозрением на сколиоз и заодно проверить руку.
    В больнице у травматолога повторил свои жалобы на левую руку, после рентгена травматолог заполнил акт, написал данные объективного исследования, сила правой кисти 40кг, сила левой кисти 24кг, и поставил диагноз: остеоартроз левого локтевого сустава 1 степени, сколиоз не выявлен, и в кучу дал мне все снимки. Во всех случаях демонстрировал то, что рука после перелома срослась не правильно, т.к. не вооруженным глазом это заметно даже со зрением -6.
    Явился в ВК 15 апреля, продолжал жаловаться на постоянные болевые симптомы, снова говорил с хирургом, и задал ему вопрос: -Что частые боли, и невозможность поднимать тяжелое - это нарушение функций моей руки? на что тот дал положительный ответ. После спокойно дожидался финала комиссии, с уверенностью что получу категорию "В" по статье 65(б,в).
    Когда же явился на заседание, мне говорят следующее, что хирург поставил мне "Б-3" на основании ст. 65(г). В итоге выразил свое несогласие с решением хирурга, а также с решением всей комиссии в целом. В ответ прозвучало след: -Это ваше дело, что хотите то и делаете, вот вам повестка на 24.04.2009.
    Отказался подписывать, припугнули заведением уголовного дела, подписал =(

Уже написал: 1) заявление, о выдаче мне копии заключений врачей специалистов и копию решения призывной комиссии. 2)жалобу на заключение врачей специалистов и требования о проведении контрольного мед освидетельствования. Но в ВК эти два документа, сначала отказались принимать, а после одна тётя написала на листах число, и свои ФИО, мол все я приняла, иди от сюда. Но я настоял на том, чтоб она поставила печать ихнего ВК, на что услышал дикий крик, который не стал слушать и молча ушел. Сейчас собираюсь отправить эти 2 документа заказным письмом с описью и уведомлением.

Сейчас мне 25 лет, в июне 26, осталось пробегать 3 призыва, женат, счастливый отец 1го ребенка. =)

Вопросы:
    1) Какие еще можно отправить жалобы или заявления в их, или другой адрес?
    2) Как можно признать их повестку не действительной, чтоб не являться туда 24.04.2009. и вообще реально ли это?
    3) Ну и вообще, что посоветуете?
    Отвечу на все вопросы. Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Остеоартроз 1 степени...

1. пока достаточно. речь может идти об обжаловании незаконного решения в судебном порядке, также можно поставить вопрос о проведении независимой экспертизы.
    2. не реально. вместе с тем, реально обжаловать решение в суд. тогда оно будет официально приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    3. обращаться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

CAHbKA (16.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

забыл написать, в больнице травматолог написал еще в акте: контрактура левого локтевого сустава.

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    вместе с тем, реально обжаловать решение в суд. тогда оно будет официально приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    подскажите кавкой перечень документов надо готовить, и куда их нести или отправлять?

Поблагодарить
    11

заявление в суд, к нему необходимо приложить перечень документов, доказывающих вашу правоту, придется также оплатить государственную пошлину в размере 100 рублей и квитанцию об уплате приложить к исковому заявлению. отправлять по почте в суд или сдавать непосредственно на примеме у судьи (так получится гораздо быстрее).

Рядовой

Поблагодарить
    3

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    я так понимаю такого заявления будет достаточно?
    только я не все понял в последнем абзаце:
    Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 3 экз.; ок
    • Квитанция оплаты госпошлины; ок
    • Копия заключения _______________ - 4 экз.; ?
    • Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.; ?
    • Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.; ценного письма, которое я отправлю в вк?
    • Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.; ?
    • Проект запроса суда – 6 экз. ?
    Последний раз редактировалось CAHbKA; 16.04.2009 в 13:51.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Что именно Вам не понятно в этих пунктах? Прикладывайте столько, сколько указано по вышеуказанной ссылке.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вчера отправил заявление в ВК вот такой формы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    жалобу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 такой формы, заказным письмом с уведомлением.
    Теперь мне ждать когда ВК отправит копии? Т.к. я бонально не знаю фамилий хирурга и главного врача, чтоб написать заявление или иск в суд.
    ВК как-то будет отвечать на мою жалобу?

Прояснился один факт, повестка на 24.04.2009. не содержит в своем тексте, что я должен ссобой иметь, а написано от руки след: "День призывника" что это такое??? это повестка на отправку?

Поблагодарить
    11

не знаете фамилии - указывайте любые. потом уточните. в военкомате в любом случае обязаны ответить на ваше заявление. повестка, скорее всего, на отправку.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Добрый день. Вчера в ВК сходила моя матушка, с вопросом, что это за "день призывника". Объяснили что это не отправка, это организационное мероприятие, на котором призывникам рассказывают, что такое армия, какие роды войск бывают, и что будет концерт =)))
    И вот что я решил, прейду к ним с повесткой, посмотрю, что там будет.
    Назревает вопрос, если они будут пытаться вручить мне повестку на отправку, я могу отказаться ее подписывать, ссылаясь на то что они еще не ответили на мое заявление, и не выдали мне всех документов???

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Отказ от получения повестки равносилен ее получению под личную роспись, т.к. составляется акт об отказе в получении повестки при 2-х понятых.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права