Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Оформление отсрочки отцу ребенка до 3-х лет.


  1. #1
    dimm
    Гость

    По умолчанию Оформление отсрочки отцу ребенка до 3-х лет.

    Здравствуйте, уважаемые.

    У меня сложилась такая ситуация: жена родила сына, живем мы в Волгограде, я не прописан нигде, в военкомате на учете стою в Воронеже, жена прописана в Воронежской области, сын не прописан.

    Для оформления отсрочки мне необходимо собрать следующие документы:
    -- свидетельство о браке
    -- свидетельство о рождении
    -- справка о составе семьи

    У меня есть 2 вопроса:
    -- где мне брать справку о составе семьи (ЕИРЦ или ЖКО, в каком городе)?
    -- стоит ли подождать окончания текущего призыва (30 июня) (мне, в принципе не горит), или может быть ехать сейчас, пока не приняли законопроект об отмене отсрочек?

    Заранее благодарю за помощь.

    ----------------------------------------------------

    И еще: на данный момент мне положена отсрочка до апреля 2009 года, законопроект об отмене отсрочек (если он будет принят нынешнем виде) вступит в силу 1.01.2008 года. Будут ли при этом пересмотрены уже выданные отсрочки?

  2. #2
    dimm
    Гость

    По умолчанию

    "И еще: ..." уже нашел, из текста законопроекта:
    http://asozd.duma.gov.ru/intranet/ko...9?OpenDocument
    ст. 5, п. 2

    На счет остального -- пока не знаю, пожалуйста подскажите, если можете.

  3. #3
    dimm
    Гость

    По умолчанию

    Блин. Вот здесь http://www.hro.org/army/docs/baby1.htm написано вообще, что достаточно свидетельства о рождении. Как вы это прокомментируете?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы должны предоставить все документы, включая справку о составе семьи. Взять ее вы можете только по месту Вашей прописки, но, парадокс, содержание справки никак не повлияет на предоставление Вам отсрочки, поскольку закон не ставитт право на отсрочку в зависимомсть от совместного проживания с ребенком.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    dimm
    Гость

    По умолчанию

    Еще один парадокс заключается в том, что председатель призывной комиссии коминтерновского военкомата города Воронежа не знает законов. Он мне сказал, что отсрочка дается не жене, а мне, в связи с этим ему нужна справка о составе семьи, в которую будем вписаны я, жена и сын. Дал мне 3 дня на решение вопроса. Это требование незаконно, я это понимаю, но в данном случае проще было прописаться у родителей жены (вместе с женой и сыном) и принести в военкомат то, что попросили.

    Кстати, бланк справки о составе семьи мне дали в военкомате в Россоши, в городе, в котором я прописывался, значит этот бланк мне должны были дать в Воронежском военкомате, а здесь мне сказали "Где хочешь, там и ищи". Короче военкомат -- вещь непредсказуемая.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи !!! Кстати, в Санкт-Петербурге бланк справки о составе семьи выдается только в жилищной организации. Не получится прописаться (не дай Бог когнечно) - учтите - право на отсрочку не зависит от совместного проживания с женой и ребенком.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    dimm
    Гость

    По умолчанию

    Тема закрыта! Я получил отсрочку до весны 2009 года! Всем спасибо!

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru