Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перелом нос и армия

Sergey_N
    Гость

По умолчанию Перелом нос и армия

В возрасте примерно 8 лет, я получил травму искривления носовой перегородки. Никаких операций так и не делали, и я даже точно не знаю что именно и на сколько серьёзно это. Кажется речь шла о гайморите, но возможно я путаю.
    Из-за этого "перелома" у меня периодически болит голова, где то слышал что такое бывает когда происходит недостаток кислорода, возможно причиной тому и есть та травма... просто болят глаза и голова именно после того как я какое то время активно чем то занят, так то конечно не устаёшь, а от перенапряжения что ли, голова болит.
    Вчера было очень жарко, в метро закружилась голова и на 10-15 минут я просто ничего не видел, вообще. Потом постепенно отошло..

Подскажите что делать, к кому следует обратится и не является ли это не годностью к военной службе.
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вероятнее всего, кроме перелома костей носа, у Вас было и закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга. Наличие последствий ЗЧМТ может освободить от призыва, но должен быть зафиксирован сам факт травмы, а также должны быть сами последствия. Лучше всего это выявить во время стационарного обследования в неврологическом отделении больницы. В крайнем случае, хотя бы просто посетите невропатолога поликлиники.

Ваши права