Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе до конца июня?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе до конца июня?

Читал форум, наткнулся на фразу, что
    "проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно."
    можно ли об этом чуть подробней?
    Другими словами, если я сейчас учусь и меня выдернули на ПК, которую я прошёл, и по результатам котторой мне выдали повестку на контрольную явку на 29 июня, и на отправку на 10 июля, могу ли я обжаловать, эту процедуру?
    Можно ли считать эти повестки незаконными? и не являться по ним?
    И ещё. Я так понял, что если я попадаю в больницу на срок отправки, условно говоря до 16 июля и предоставляю необходимые документы, мне за это ничего не будет? Или это будет рассматриваться как симуляция даже если у меня будет диагноз что у меня было скажем сотрясение? (Понимаю, что вопрос повторяется, но в предыдущих темах я себе конкретно это так и не уяснил. Если я 17го принесу справку что у меня сотрясение мозга, до 1 октября я живу спокойно?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re:Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе

а зачем ходить на ПК зная что призывные действия незаконны в период действия отсрочки?

3. Этот пользователь поблагодарил никитичъ за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Незаконна

С одной стороны они поступают незаконно, но с другой-повестка вам вручена, и вы расписались в ней. Поэтому лучше всего её обжаловать, чтобы исключить недоразумения.
    И ещё:вы учитесь в аккредитованном учебном заведении-у вас отсрочка по обучению. Но военкомат почему-то проводит призывные мероприятия. Почему? Возможны два ответа:
    1) Военкомат сознательно нарушает, зная о вашей отсрочке (решается через суд)
    2) Справка из ВУЗа об обучении не дошла до военкомата, и они не в курсе о вашей отсрочке. В этом случае необходимо обжаловать призыв в военном комиссариате. Пишете заявление о том, что у вас отсрочка и вы не подлежите призыву. => Надеюсь они пойдут на попятную. В этом году новобранцев должно быть немало, зачем им возиться , когда можно намного легальнее загрести десяток другой призывников
    Последний раз редактировалось martin art; 15.04.2009 в 23:06.

5. Этот пользователь поблагодарил martin art за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Re:Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе

Цитата Сообщение от никитичъ Посмотреть сообщение
    а зачем ходить на ПК зная что призывные действия незаконны в период действия отсрочки?
    Если бы знал - не пошёл бы

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от martin art Посмотреть сообщение
    С одной стороны они поступают незаконно, но с другой-повестка вам вручена, и вы расписались в ней. Поэтому лучше всего её обжаловать, чтобы исключить недоразумения.
    И ещё:вы учитесь в аккредитованном учебном заведении-у вас отсрочка по обучению. Но военкомат почему-то проводит призывные мероприятия. Почему? Возможны два ответа:
    1) Военкомат сознательно нарушает, зная о вашей отсрочке (решается через суд)
    2) Справка из ВУЗа об обучении не дошла до военкомата, и они не в курсе о вашей отсрочке. В этом случае необходимо обжаловать призыв в военном комиссариате. Пишете заявление о том, что у вас отсрочка и вы не подлежите призыву. => Надеюсь они пойдут на попятную. В этом году новобранцев должно быть немало, зачем им возиться , когда можно намного легальнее загрести десяток другой призывников
    Военкомат вполне в курсе моей учёбы. Если решать этот вопрос через суд, какие могут быть результаты, сколько может затянуться процесс, когда лучше это делать? Прямо сейчас? (В этом случае есть шанс что до лета дело всё равно разберут)
    Либо ближе к делу (Тогда есть шанс что во-первых поинтересуются, "а чего так тянул" во-вторых повестка уже всё равно на руках)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях

Результат может быть - отмена решения о Вашем призыве.
    Затянуться может сколько угодно долго, у нас суды не торопливые. В любом случае чем дольше суд - тем лучше для Вас.
    Делать лучше сейчас. Время работает против Вас.
    Вот именно, чем раньше подадите в суд - тем больше шансов на победу.
    Чистые погоны - чистая совесть.

8. Этот пользователь поблагодарил AIK за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе до конца июня?

Можно ли считать эти повестки незаконными? и не являться по ним?
    Просто не являться, не советую так как потом получите повестку в прокуратуру. Вам нужно обжаловать действия вашего ВК в судебном порядке. В данном случае решение ПК будет отменено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Законна ли призывная комиссия в апреле,

ВК очень желает, чтобы вы прошли мед комиссию, вас признали годным, и в весенний же призыв отправили в армию.
    Советую не являться в ВК, Будут звонить, приходить - вежливо сказать, что по закону вам предоставлена государством отсрочка до XXX числа.
    Вот наступить ххх тогда вы сами и явитесь в ВК. Главное не спорить не кричать.
    Отстанут.
    что делать после окончания учебы - дело другое.

12. Этот пользователь поблагодарил alabama за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Прошу прощения, видимо, некорректно задал вопрос... Суть дела в том, что сейчас я учусь на 5 курсе.
    И по факту, что мешает ВК, даже в случае решения суда об отмене результатов ПК, 1го июля провести новую, и выдернуть меня уже второго? Получается ничего? Так есть ли смысл бодаться??

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе до конца июня?

Вы можете обжаловать решение ПК в течение 3х месяцев со дня когда вам стало известно о принятом решении. Пока будет продолжаться суд, пока решение суда вступит в законную силу, возможно призыв уже закончится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Armanx64 (17.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    28

По умолчанию Re: Законна ли призывная комиссия в апреле, если у меня отсрочка по учёбе до конца

Стоп. Мне 17 лет. Учусь на первом курсе, всего курсов 4. Меня вызвали на ПК - значит это незаконно и я могу не проходить? Почему то почти все 17-летние прошли ПК.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права