Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комиссия

Здравствуйте. Сегодня проходил мед. комиссию. Жаловался врачам на всякие разные свои болячки, все они говорили, что обследуешься и на областной комиссии вынесут вердикт.

У меня хронический гастрит, стоял на учете, но это было в 2001 году, теперь чувствую, что стало еще хуже. Когда вставал на учет в военкомате, то давали направление на ФГС (2006 год), прошел его, но результаты подкололи к карточке, которая потом благополучно потерялась. Так же у меня ДЖВП, было подозрение на камни в почках и плоскостопие хз какой степени, но серьезное. Обо всем об этом сказал, но доказать чем то свежим нечем. Была карточка 2001 года, я ее предъявил, но читать ее отказались.
    Каково же было мое удивление, когда зайдя в последний кабинет мне дали повестку на 17 (послезавтра) с вещами и на выезд (годен от и до). Ни направлений, ничего не дали, а здоровье вообще не к черту, 100 метров не могу пройти быстрым шагом, стопы отваливаются, боль в сухожилиях ужастная. Я звонил в ортопедический центр, там сказали, что дадут вам направление, а мы тут уже разберемся, но ничего не дали.

Что мне делать? На какой закон сослаться?

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Комиссия

Что значит на какой закон? Экстренно запрашивай выписку решения призывной комиссии и бегом в суд. А с какого черта тебя заставили подписать повестку с вещами? ты что безмозглый барабанчик? Тебя били? Если нет то надо было послать и выйти за дверь. На худой конец попросить выписку на месте иначе ничего не подписышь и с ней в суд.

Чем ты думал идя на комиссию без каких либо справок? Надо было раньше суетится.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да я ж говорю, все было, но все в карточке, которую и потеряли. Я б конешно с радостью обегать все еще раз, но кто ж знал. Блин, значит я действительно барабанчик.

А не подскажите что да как тащить в суд?
    Последний раз редактировалось -Maximus-; 15.04.2009 в 20:30.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А еще вопрос: Это нормально, что между мед. комиссией и выездом в часть разница всего в день? Я ЭКГ пройти успел, а вот флюрографию нет, и что теперь?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По срокам явно нарушают ребята из военкомата.
    Вот как надо по правилам.
    http://duty.mil.ru/priziv/4a.html

По мед. освидетельствованию нарушения тож. Не правомерны они выносить заключение о годности без полной картины заболеваний.
    Здесь в таком случае рекомендуют обжаловать сии неправомерные действия через суд!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо, почерпнул много интересного.

Возникает еще вопрос: Каким это непонятным образом они признали меня годным к ВС, когда я еще ни экг не сделал, ни флюрографию?

У меня одногрупник проходил: 1 апреля повестка на мед. комиссию, там выдали направления на экг и флюру, сказали 15 (сегодня) принести результаты, принес, признали годным и дали повестку на отправку аж на 23 апреля.

Состряпал я все заявления, завтра обращусь в суд, значит я имею право не приходить по повестке на отправку послезавтра?

И как они могли закрыть глаза на атопический дерматит?
    Последний раз редактировалось -Maximus-; 15.04.2009 в 22:45.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да обжаловать обязательно. И начать процедуру судебного разбирательства желательно ранее 17 (дата отправки с вещами согласно повестки 24). Потому что неявка на сбор с вещами наказуема, они даже не будут смотреть, насколько обоснован действия по призыву в отношении вас, какие анализы сданы, какие - нет.
    Судебные разбирательства приостанавливают призыв => повестку можно считать недействительной (ну точьв точь как обезвреженная бомба ))))

Рядовой

Поблагодарить
    2

А возможен ли вариант рассмотреть все полюбовно с главным комиссаром завтра? Я то ему принесу все заявления и в суд и жалобу, но может ли он отменить эту повестку и отправить меня на областную комиссию? А к тому времени я уже постораюсь опять нарыть всех утраченных справок.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Очень мало времени осталось.
    Призывная комиссия приняла решение о вашем призыве.
    Все члены комиссии утвердили вашу кандидатуру.
    Я это к тому, что комиссар не является ключевой фигурой в этом деле.
    Он - лишь заместитель, председательствует же глава администрации района или другое равное ему по статусу лицо.
    Сомневаюсь даже в том, что военком просто так (без взятки и т.п.) начнет поднимать дело, восстанавливая справедливость в отношении вас, когда уже столько прав призывника было нарушено. Да и нет, честно говоря, у него ВРЕМЕНИ для маневра, даже если бы он действительно этого хотел (к примеру и за взятку).
    Мне кажется - Рубикон они уже перешли, тогда пусть готовятся к войне.
    Желаю, чтобы все это обошлось меньшей кровью.

10. Этот пользователь поблагодарил martin art за это полезное сообщение:

-Maximus- (15.04.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за разъяснения. Завтра значит к адвокату.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права