Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Военный билет и справка Ф32

PhantomD
    Гость

По умолчанию Военный билет и справка Ф32

Есть ли нормативы времени за которые военкомат должен предоставить готовую справку Ф32 и военный билет после написания заявления?
    В военкомате утверждают, что военный билет у них можно получить только после прохождения сборов, я от сборов освобожден ст. 55 ФЗ. Как можно воздействовать на военкомат????

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет и справка Ф32

Только через суд или используя административный ресурс.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Получение ВБ и прохождение сборов между собой никак не связано. После написания заявления они должны дать ответ в течении 30 суток. Если вас он не устраивает или его вообще не последовало, то вы можете подать жалобу в суд или вышестоящий ВК.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от PhantomD Посмотреть сообщение
    Есть ли нормативы времени за которые военкомат должен предоставить готовую справку Ф32 и военный билет после написания заявления?
    В военкомате утверждают, что военный билет у них можно получить только после прохождения сборов, я от сборов освобожден ст. 55 ФЗ. Как можно воздействовать на военкомат????
    Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
    (ст.12 ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

polant
    Гость

Re: Военный билет и справка Ф32

Здравствуйте,
    Подскажите, как мне действовать?
    Ситуация: я офицер запаса, закончивший военную кафедру и мне необходимо в военкомате получить справку ф.32, но они мне ее не дают, аргументируя тем, что я им должен предостваить справку о том, что я учусь в аспирантуре. На мое официальное письмо с просьбой объяснить почему мне не выдают справку ф.32 был от них получен официальный ответ: ".......... По предъявлении справки формы №26 Вам выдадут справку формы №32 для предоставления в ФМС для получения заграничного паспорта"
    Правомерно ли не предоставлять мне справку ф.32 из-за того, что я 1,5 года не предоставлял им справку о том, что я учусь в аспирантуре?
    Чья правда и что мне в такой ситуации делать?
    Из аспирантуры я скорее всего отчислен, а на военные сборы ездить - не то время!!

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от polant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Ситуация: я офицер запаса, закончивший военную кафедру и мне необходимо в военкомате получить справку ф.32, но они мне ее не дают, аргументируя тем, что я им должен предостваить справку о том, что я учусь в аспирантуре. На мое официальное письмо с просьбой объяснить почему мне не выдают справку ф.32 был от них получен официальный ответ: ".......... По предъявлении справки формы №26 Вам выдадут справку формы №32 для предоставления в ФМС для получения заграничного паспорта"
    Правомерно ли не предоставлять мне справку ф.32 из-за того, что я 1,5 года не предоставлял им справку о том, что я учусь в аспирантуре?
    Чья правда и что мне в такой ситуации делать?
    Из аспирантуры я скорее всего отчислен, а на военные сборы ездить - не то время!!
    ...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Вы своевременно не сообщили им об изменениях, соответственно, они не хотят выдать Вам требуемую справку. Найдите компромиссное решение, для ускорения процесса.Плохой мир лучше....

Bimen
    Гость

Здравствуйте.

Сетуация такая... Я живу заграницей и у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Контора, которая будет мне его делать запрашивает справку из военкомата по форме 32. Военный билет у меня на руках в нем пометка ограниченно годен (категория "В" по болезни), а так же то что мед. комиссию повторно я должен был пройти в течении мая 2007-го года, но не прошел. Болезнь моя не лечится. Обязан ли я предоставить им эту справку или можно ограничиться военным билетом? Если обязан, то возможно ли её получить из военкомата без моего присутствия или же придется ехать в Россию, проходить там мед. комиссию и только после этого я получу эту форму? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Справка Ф-32 для получения в вашем случае не нужна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

polant
    Гость

Re: Военный билет и справка Ф32

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    ...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Вы своевременно не сообщили им об изменениях, соответственно, они не хотят выдать Вам требуемую справку. Найдите компромиссное решение, для ускорения процесса.Плохой мир лучше....
    Спасибо! Но насколько я понимаю, я не обязан им сообщать каждые год или полгода о том, что я учусь в аспирантуре!? Они не дают необходимую мне справку, потому что я не подтвердил в очередной раз свое обучение в аспирантуре! Мой вопрос такой: правомерно ли с их стороны не выдавать мне справку в ОВИР (ф№32 или приложения N 2 к настоящему Порядку)? и какая у меня позиция, если я обращусь в органы прокуратуры и (или) суд?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Bimen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Сетуация такая... Я живу заграницей и у меня заканчивается срок действия загранпаспорта.
    С 20 марта 2009 года начал действовать "ПРИКАЗ Минюста РФ от 28 ноября 2008 г. N 18584 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПО КОТОРОМУ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", согласно которому Вы можете оформить загранпаспорт в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации (загранучреждении) без проволочек.
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 29.04.2009 в 10:57.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права