Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Травма легкого - подлежит ли службе?


  1. #1
    Straza
    Гость

    По умолчанию Травма легкого - подлежит ли службе?

    Около 3-х лет назад мой супруг поступил в больницу с диагнозом "Открытая травма левой половины грудной клетки. Оскольчатые переломы 3-5 ребер (передние отделы), перелом тела грудины, разрыв перикарда, ушиб левого легкого. Открытый гемопневматоракс слева. Травматический шок 2 ст. Посттравматический плеврит слева". Пролежал 5 дней в реанимации и месяц в больнице, постоянно откачивали жидкость из легкого. Прошу пояснить, подлежит ли он освобождению от службы в армии? Какие статьи обосновывают это или опровергают? Надеюсь, что не оставите мой вопрос без внимания, заранее благодарна.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Травма легкого - подлежит ли службе?

    Цитата Сообщение от Straza Посмотреть сообщение
    Около 3-х лет назад мой супруг поступил в больницу с диагнозом "Открытая травма левой половины грудной клетки. Оскольчатые переломы 3-5 ребер (передние отделы), перелом тела грудины, разрыв перикарда, ушиб левого легкого. Открытый гемопневматоракс слева. Травматический шок 2 ст. Посттравматический плеврит слева". Пролежал 5 дней в реанимации и месяц в больнице, постоянно откачивали жидкость из легкого. Прошу пояснить, подлежит ли он освобождению от службы в армии? Какие статьи обосновывают это или опровергают? Надеюсь, что не оставите мой вопрос без внимания, заранее благодарна.
    В соответствии со статьей 83 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе (ПП РФ № 123) лицо с травмами, которые имеются у Вашего мужа, не подлежит военному призыву. Однако поскольку травма была получена три года назад, то при присвоении категории годности к военной службе будет учитываться состояние и диагноз, имеющийся на сегодняшний день.

  3. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

    Straza (16.04.2009)

  4. #3
    Майор
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    841
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 173 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию Re: Травма легкого - подлежит ли службе?

    автору советую обратиться с вопросом на Медицинский форум

  5. Этот пользователь поблагодарил Колчак за это полезное сообщение:

    Straza (16.04.2009)

  6. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Травма легкого - подлежит ли службе?

    Цитата Сообщение от makushkin Посмотреть сообщение
    В соответствии со статьей 83 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе (ПП РФ № 123) лицо с травмами, которые имеются у Вашего мужа, не подлежит военному призыву. Однако поскольку травма была получена три года назад, то при присвоении категории годности к военной службе будет учитываться состояние и диагноз, имеющийся на сегодняшний день.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru