Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

ухожу в ПП!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию ухожу в ПП!

сегодня решил пройтись по магазинам прикупить рыльно-мыльные принадлежности, как здесь их любят называть...
    вот такой вот списочек получился:
    одноразовые станки джилет 2, то есть с 2мя лезвиями (5 шт) = 35 рублей
    мыльница = 10 рублей
    мыло абсолют 2 шт = 2*12=24
    крем для бритья в тюбиках арко 2 шт = 2*31=62
    кусачки для ногтей зингер = 89 рублей (дома опробовал с непривычки очень не удобно)
    зубная паста колгейт солдат = около полтинника
    зубная щетка средней жесткости солдат = 64 рубля
    бокс для зубной щетки = 15 рублей
    крем после бритья оао "свобода" с витамином F =27 рублей
    антиперспирант рексона = 120 рублей

носок 2 пары возьму потом и денег рублей 200-300 и поесть немного

пришел домой а мне и говорят с военкомата звонили в пятницу сборы с родителями а 12 мая отправка...

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ухожу в ПП!

Всё что прикупил но без цен покупал давно уже не помню:
    мыло Nivea (кусок)
    мыльница
    станки одноразовые для бритья 1 уп. 5 шт.
    щётка зубная и бокс для неё (бокс кое как нашёл купил последний) сказали хорошо берут осень и весной
    зубная паста Norma 32 ( у меня одного зуба нету) пришлось брать 32
    а вот для бритья и после ещё не определися хочу взять для бритья пену Arco но думаю могу отобрать (хотя хз) после бритья ваще не знаю чё брать.
    ну носки, симка Билайн как как не знаю куда отправят а билайн берёт везде, денег 500 руб разменяю по 100 руб. три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт) вот ещё думаю может деньги тоже в упаковку мыла заныкать а потом окуратно её заклеить?? ещё металическую крушку и лошку. Из еды ещё не определися что брать думаю доширак в тарелках чтобы кипятком залил и всё. попить минералку или воду.

Вроде всё. ну ещё оптиместический настроение настроение!!!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях

Сборы с родителями? Это что то новенькое.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Солдат удачи Посмотреть сообщение
    три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт)
    Не знал, что иголки отбирают.
    Пасту гоя конечно бери, вещь крайне нужная.
    Для подшивы идеальный вариеант - белая простынь (всю брать не надо)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

не ну как иголи (это же колищие) вдруг попросят отдать

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

не ну как иголи (это же колищие) вдруг попросят отдать
    Если учесть что там Автомат Калашникова дают, я не думаю, что иголка это так страшно, не тюрьма всё таки:)
    Хотя хз хз:)))

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Всё что прикупил но без цен покупал давно уже не помню:
    мыло Nivea (кусок)
    мыльница
    станки одноразовые для бритья 1 уп. 5 шт.
    щётка зубная и бокс для неё (бокс кое как нашёл купил последний) сказали хорошо берут осень и весной
    зубная паста Norma 32 ( у меня одного зуба нету) пришлось брать 32
    а вот для бритья и после ещё не определися хочу взять для бритья пену Arco но думаю могу отобрать (хотя хз) после бритья ваще не знаю чё брать.
    ну носки, симка Билайн как как не знаю куда отправят а билайн берёт везде, денег 500 руб разменяю по 100 руб. три иголки запихал в нераспечатанный кусок мыла чтобы не искали, нитки чёрные белые по катушке, вот не знаю брать нет пастую гоя и материал на подшивку. ( и какой материал подойдёт) вот ещё думаю может деньги тоже в упаковку мыла заныкать а потом окуратно её заклеить?? ещё металическую крушку и лошку. Из еды ещё не определися что брать думаю доширак в тарелках чтобы кипятком залил и всё. попить минералку или воду.

Вроде всё. ну ещё оптиместический настроение настроение!!!
    кружку ложку забудь про них...доширак тоже не бери, если рассасывать его не хочешь...возьми колбасы лучше

добавлено через 54 секунды
    иголки нитки конверты, что за бредятина?вы бы еще туалетной бумаги набрали!все это есть и все дадут!

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Мешок денег брать не надо , желательно небольшими купюрами (10, 50 рэ и железо пятаками, двухрублёвиками и рублями), как и чемодан с едой - испортиться может.
    В нераспечатанные куски мыла тоже прятать ничего не надо - могут отобрать как раз потому, что нераспечатанный, вместе с спрятанным содержимым.
    Всякие ножики и ножички тоже лучше оставить дома - если потребуются, можно на месте найти.
    Одежду тоже лучше взять попроще, желательно уже немодную, чтобы не жалко было выкинуть. Тоже и с обувью.
    Ложки, кружки и тарелки тоже брать такие, чтобы не жалко было расстаться с ними - на учебке всё это уйдёт в тамошнюю столовую без отдачи владельцу.
    Взять перевязочные средства (бинт, бактерицидный пластырь). Попросить чтоб оставили - в первые две недели 99,9% сотрут себе ноги в сапогах и придётся их бинтовать, чтобы не так больно было и чтобы не загноились. Таблетки берите только активированный уголь одну упаковку на время дороги - остальное тоже отберут как только перейдёте КПП. Вообще лекарства брать только в том случае, если они предписаны доктором - иначе все они улетят в мусорку.
    Когда будут одевать в военкомате, сапоги берите такие, чтобы плотно сидели на ноге, пусть даже немного будут жать по бокам - они за месяц разносятся. Меряйте со своего размера, больший размер сразу брать не нужно.
    Короче, много всего набирать не стоит
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Faustus_54 за это полезное сообщение:

Pain-Lee (15.04.2009), Патриот86 (16.04.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Мешок денег брать не надо , желательно небольшими купюрами (10, 50 рэ и железо пятаками, двухрублёвиками и рублями), как и чемодан с едой - испортиться может.
    В нераспечатанные куски мыла тоже прятать ничего не надо - могут отобрать как раз потому, что нераспечатанный, вместе с спрятанным содержимым.
    Всякие ножики и ножички тоже лучше оставить дома - если потребуются, можно на месте найти.
    Одежду тоже лучше взять попроще, желательно уже немодную, чтобы не жалко было выкинуть. Тоже и с обувью.
    Ложки, кружки и тарелки тоже брать такие, чтобы не жалко было расстаться с ними - на учебке всё это уйдёт в тамошнюю столовую без отдачи владельцу.
    Взять перевязочные средства (бинт, бактерицидный пластырь). Попросить чтоб оставили - в первые две недели 99,9% сотрут себе ноги в сапогах и придётся их бинтовать, чтобы не так больно было и чтобы не загноились. Таблетки берите только активированный уголь одну упаковку на время дороги - остальное тоже отберут как только перейдёте КПП. Вообще лекарства брать только в том случае, если они предписаны доктором - иначе все они улетят в мусорку.
    Когда будут одевать в военкомате, сапоги берите такие, чтобы плотно сидели на ноге, пусть даже немного будут жать по бокам - они за месяц разносятся. Меряйте со своего размера, больший размер сразу брать не нужно.
    Короче, много всего набирать не стоит
    я чё то с мылом не понял...их распечатать надо?а чё на счет зубной пасты, крема для бритья, короче всего что в упаковано, снимать упаковку?

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Re: ухожу в ПП!

Цитата Сообщение от kactopka Посмотреть сообщение
    я чё то с мылом не понял...их распечатать надо?а чё на счет зубной пасты, крема для бритья, короче всего что в упаковано, снимать упаковку?
    Надо туда ничего ЛИШНЕГО НЕ КЛАСТЬ.

Снимать упаковку или нет - это личное дело владельца: если по дороге предполагает пользоваться, то конечно лучше от упаковки избавиться. Если же про запас, то можно упаковку оставить.
    Тут дело вот в чём. Если упаковка не нарушена, то значит вещь новая не юзаная, следовательно, её вполне могут захотеть под тем или иным предлогом "изъять" в личное пользование. А если без упаковки, то это уже надо совсем быть обделённым в жизни, чтобы на такое позариться - хез, как и кто этой вещью пользовался, может прокажённый какой.
    Хотя счас дебилов на порядок больше, чем 10-15 лет назад...

Кстати, тут про туалетную бумагу упомянули - её надо взять, 1 рулон достаточно.

Вообще, брать надо минимум для личной гигиены: бритву, з/щётку, з/пасту, крем/пену д/после бритья, т/мыло, т/бумагу, носовой платок, расчёску. Можно посуду одноразовую 1 набор. Всяких разных тёплых вещей и т. п. набирать не надо - всё это по приезде в часть окажется в топке или в мусорке. Денег тоже брать не более рублей 400-500 купюрами по 10 и 50 р. Карточки телефонные брать не стоит - их тоже могут отобрать под предлогом "не положено", лучше купить их на месте.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Faustus_54 за это полезное сообщение:

Pain-Lee (15.04.2009), Патриот86 (16.04.2009)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

понятно, спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права