Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Из ПТУ хочу поступить в техникум! Можно?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Из ПТУ хочу поступить в техникум! Можно?

    Здраствуйте. Мне исполнилось в марте 18 лет. После своего дня рождения я ходил по повесткам практически каждые 2-е недели. Повестки мне давали в военкомате под мою подпись. В итоге мне дали повестку на 27 июня-хотя я принес им справку формы №86 из своего училища. Я сейчас хожу на курсы для поступления в техникум. Могу ли я по закону поступить из училища в техникум? И могут мне, что нибудь предъявить по закону если я не прийду по повестке получив обычный больничный-например с ОРЗ или гриппом?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня также ещё есть вопрос.
    Должны ли мне что нибудь отмечать в моем приписном-после каждого прохождения военкомата по повестке(ОТСРОЧКУ)? Если да, то что? И если не отметили, то что делать?
    Заранее благодарен за ответ...
    730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Какую именно повестку дали на 27 июня, для отправки в ВС? Какая дата окончания ПТУ стоит в справке ф 26? Сргласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке. Если Вы поступите в техникум - Вы имеете право на получение отсрочки по учебе.
    В приписном должны указывать все принятые в отношении Вас решения призывной комиссии (в т.ч. и о предоставлении Вам отсрочки)и результаты прохождения мед. освидетельствований. Рекомендовал бы Вам просто обратиться в РВК. Обычно там просто забывают поставить штамп.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Конкретная ситуация...

    Я сейчас учусь в училище на последнем курсе. Лет мне уже 18. По обычной повестке я пришел в военкомат и на комисии был годным для службы в армии. На комиссии мне выдали повестку на 27 июня для доставки в воинскую часть. Если я успеваю до 27 июня поступить и на эту повестку не идти, а позже принести справку об обучении в военкомат. Это будет законо не идти в армию по отсрочке?

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Сергей 777, законно будет, если Вас не будут призывать в армию до окончания обучения в училище. Также будет законно, если Вы возьмёте больничный на срок с 26 по 30 июня и сообщите об этом в военкомат.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Все зависит от того, какая дата окончания училища стоит в справке ф.26, которую Вы ранее сдавали в военкомат. Если эта дата - до 27.06, то Ваш призыв вполне законен и Вам необходимо ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке (см. ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Одно из оснований указано Справедливым. Если дата окончания училища следует за 27.06, то Ваш призыв незаконен, поскольку срок отсрочки еще не истек и формально Вы еще являетесь учащимся. В настоящий момент Вы - призваны на военную службу, т.е. призывная комиссия вынесла решение о призыве Вас в ВС. Боюсь, что появление в РВК с новой справкой ф.26 до 30.06. может для Вас кончится отправкой в ВС, а справка просто изчезнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я всё таки смог перепрыгнуть эти несколько дней призыва по болезни. На повестку для отправки на воинскую службу не явился. Поветка была на 27 июня-как написано уже выше, а контрольный приход в военкомат был 26 июня. 27 июня мне позвонили домой из военкомата, спросили причину, на что я им вежливо ответил всё как есть. Они мне сказали, что-бы я в этот день приехал к ним в военкомат, ну я конечно не поехал и на следующий день меня уже ждала милиция на пороге. Меня приняли сказали, что заведут на меня уголовное дело, но я им дал ксерокопию больничного и они от меня отвязались.
    Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать дальше? Я имею ввиду как и когда мне отнести больничный, должны ли они мне поставить в приписной какую нибудь пометку? И когда я поступлю в техникум, то когда и кому нести справку и не дадут ли мне такую повестку с вещами к примеру на октябрь? Заранее спасибо за ответ.
    730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Больничный является уважительной причиной для неявки.
    После поступления в техникум Вы получаете право на отсрочку.
    После исчезновения причины для неявки призывник обязан самостоятельно, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат. Так как призыв закончился, отправить Вас в армию нельзя.
    Лучше всего принести справку из техникума до октября.

  9. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

    mamont (26.02.2007)

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru