Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь юриста, видимо хотят забрать

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь юриста, видимо хотят забрать

Добрый день!

Год собирал бумаги что у меня плоскостопие 3й степени, в личном деле (в военкомате) при первичном становлении на учет стоит запись хирурга пласкостопие 2й степени (2002 или 2003 год) т.е. заболевание прогрессировало. Собрал все данные, пришел в военкомат (вызвали по телефону), отдал документы. Хирург отправил меня на обследование в 71 городскую больницу. Обследование прошел! И о чудо... ноги стали гораздо лучше, но в Акте все равно записали плостопие 3й степени. Показатели на снимках

Левая нога h 16 мм угол 155 градусов
    Правая нога h 15 мм угол 156 градусов

До этого, при независимых от военкомата обследованиях показатели были хуже. Была 100% 3я степень.

Могут ли в военкомате отменить, то что написано в акте и признать годным? (Незаконно).

Имею ли я право потребовать повторное обследование в другом мед. учреждении?

Стоит ли подавать в суд в моём положении? Если в военкомате попытаются забрать?

Хочу требовать от военкомата освобождение по статье 68... И в диагнозе уверен на 100%, как военкомату это доказать? Кто может дать совет?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь юриста, видимо хотят забрать

В РВК может быть всё, но по закону, если актом подтверждено имеющееся у вас заболевание, которое подпадает под категорию годности В - ограниченно годен в ВС, то в РВК и должны поставить данную категорию годности.
    В случае, несогласия в решением призывной комиссии вы можете обжаловать данные действия в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    Также вы имеете право за свой счет провести независимую военно-врачебную экспертизу.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

nilzadar (15.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Да в АКТе врачи подтвердили диагноз плоскостопие 3й степени, оно попадает под категорию годности "В", но по мнению хирурга из ВК, под категорию не попадают высота и градус стоп, могут ли они отменить диагноз указаный в АКТЕ?

Если диагноз отменяют... то мне выдают повестку на призывной пункт, с вещами?

АКТ понесу с сопроводительным письмом, где буду требовать присвоить категорию годности "В"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте.
    Решение о призыве выносит призывная комиссия, так что пишите заявление на имя председателя ПК, в котором изложите факты имевшие место быть, возьмите медицинские док-ты подтверждающие ваш диагноз, желательно сделать копию акта.Настаивайте на своем. В случае отказа. Пишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии и обжалуйте в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права