Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Комиссовать с таким диагнозом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комиссовать с таким диагнозом.

Здравствуйте. Могут ли меня комиссовать из армии, если у меня есть вторичный распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника, у меня диспластический S образный кифосколиоз 1 степени 9* и киста в левом пазухе носа(каплями пользуюсь 3 года уже, сам нос не дышит).
    Насколько я понимаю если обращаться в госпиталь, например, с болями в спине (остеохондроз), то могут комиссовать...
    Спасибо за ответ!

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Zarof Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Могут ли меня комиссовать из армии, если у меня есть вторичный распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника, у меня диспластический S образный кифосколиоз 1 степени 9* и киста в левом пазухе носа(каплями пользуюсь 3 года уже, сам нос не дышит).
    Насколько я понимаю если обращаться в госпиталь, например, с болями в спине (остеохондроз), то могут комиссовать...
    Спасибо за ответ!
    и что означает "комиссовать из армии по состоянию здоровья", чем это грозит, получаю ли я военный билет? расскажите пожалуйста подробнее. Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: Комиссовать с таким диагнозом.

ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

ещё раз прошу

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

я сам себя проконсультировать не смогу...

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Перспектив никаких для комиссования (как я понял вы не служите, поэтому скорее для освобождения от призыва).
    Можно попробовать развить направление радикулита, но нужны частые (>5 раз в год) жалобы.
    Just F.60

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Слушайте, вы конечно хорошие специалисты... но чуть мне стоит изменить трактовку своего вопроса, вы отвечаете на него не так как в прошлый раз.)) Я уже не знаю чего ждать)))
    Давайте я попытаюсь себя сам проконсультировать здесь, а вы мне скажете, прав я или нет.
    Значит, я так понимаю, что с моим диспластическим S образным кифосколиозом 9 градусов мне ничего не светит, т.к. нужно иметь сколиоз 2 степени, 11 и более градусов. По вторичному распространенному остеохондозу я могу получить категорию В, но это практически нереально т.к. нужно чтобы я в течении длительного периода времени должен был наблюдаться у невролога с болями в спине.
    Из вашего последнего ответа на мой вопрос, можно сделать вывод, что у меня появился шанс получить категорию В, если у меня будут обращения к врачам в связи с радикулитом, который должен был мучить меня не однократно в течении года, ну или больше.
    Я не понимаю, почему я не могу быть комиссован, если в армии я буду часто жаловаться на боли в спине. И ещё вопрос, если даже у меня есть эти обращения к неврологам и ещё там к кому-нибудь из-за болей в спине, какой шанс того что меня не призовут, а если и призовут, то какой шанс комиссоваться?

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

По тому, что ты написал, тебя не комиссуют никогда. В армии у всех штатно болит спина из-за нагрузок. С радикулитом только положат ненадолго в санчасть, а потом оттуда выпнут на работы. Нереально.
    Фигня, что ты затеял...какая к дьяволу комиссация, сейчас ищи варианты освобождения, пока призывник.

8. Этот пользователь поблагодарил тропинка за это полезное сообщение:

Zarof (16.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

хаха))во хороший ответ!!!!! А то разводят канитель какую-то)) Спасибо за ответ!)))хахах))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Zarof на счёт носа - могут предложить сделать операцию по удалению кисты - не соглашайся.
    Для себя - лечи аллергию, т.к. после долгого использования капель возникает зависимость - ищи хорошего лора или аллерголога.
    Иначе может дойти до того что нужно будет удалять (исправлять) перегородку - ощущения не из приятных.
    Какая киста и какой размер?
    Если водянистая, с размером меньше 3 см., то нормально (скорее всего от капель "аллергический ренит" возник).
    И вообще бросай капли - если соплей нет не фиг ими пользоваться.
    Или хотя бы смени вид капель (н-р нафтизин на галазолин, или риностоп).

добавлено через 3 минуты
    А вообще в военкомате промой мозги лору насчёт носа - может хотя бы получишь отсрочку.
    Только перед походом в к врачу не закапывай нос (хотя бы часов 15).
    Идти надо с забитым носом, и чем больше забит - тем лучше.

11. Этот пользователь поблагодарил Pain-Lee за это полезное сообщение:

Zarof (16.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Киста не большая. Но она реально мне мешает. Она находится в левом пазухе носа, а перегородка в носу у меня искривлена в правую сторону, так что когда у меня опухает слева, то справа тоже нет никакого шанса подышать нормально))). В военкомате у лора я сказал, что не буду делать операцию по удалению кисты, мне сказали, что будешь значит служить с каплями. Как раз пришел туда не закапывая в нос капли, пока сидел и ждал когда меня вызовут, чуть не сдох там от того что носом не дышал, а дышать носом и ртом это п...ц какая большая разница. Меня капли держат часов 5 максимум. Отсрочки мне никак не нужны, ток категория В, чтоб сразу военник дали. А этого хрен добьёшься.
    Другие капли мне никак не помогают, пробовал какие-то, вроде помогали, но потом лимфоузлы на шее раздулись и голова начинала болеть. По-любому только операцию надо делать по удалению.
    Спасибо за совет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права