Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Имею ли я право узнать свою категорию из дела в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имею ли я право узнать свою категорию из дела в военкомате?

Вопрос - имею ли я право, в устном, телефонном, либо письменном виде узнать в своем военкомате проставленную категорию пригодности к службе в ВС?

Предыстория - болел, обследовался, отдавал бумаги врачам - по осени мне врач, прощаясь, сказал - "Приходите, товарищ, после мартовских праздников, скорее всего за военником.". Обрадовался, забыл про это дело до апреля сего года.

В апреле решил вновь посетить это чудное заведение, встал в очередь под общим названием "Кто на оформление ВБ?!", в итоге девушка забрала дело из архива, уточнила рост-вес-обхват-размер-наличие прав, попросила фотографии (которых не было), ну и в итоге сошлись на том, что я отдам им фотографии и уточню № водительского удостоверения при встрече. Строго-настрого сказали чтоб в последние две недели мая пришел - дескать, потом что-то там закроют, подпишут, и придется мне куковать.

При этом заветную фразу "в конце мая заберете военник" от нее я не слышал. В связи с чем и возник сабжевый вопрос - как узнать, желательно - не посещая военкомат (и не рискуя попасть под раздачу повесток в руки) - какую же мне категорию присвоили в итоге.

Да, диагноз мой - по неврологии, нарушение кровоснабжение головного мозга, проблемы в ШОП. Все с обследованиями и документами из трех больниц.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право узнать свою категорию из дела в военкомате?

Напиши доверенность на адвоката и зашли его в ВК.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В телефонном виде вам информацию точно никто не даст. В устном и письменном Вы будете лично придти в ВК. Я бы, как мать сама сходила и узнала, как обстоят дела. Потом, как я знаю, для получения ВБ выдаётся повестка, а ВЫ, я поняла пришли тогда, когда Вам захотелось.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    В телефонном виде вам информацию точно никто не даст. В устном и письменном Вы будете лично придти в ВК. Я бы, как мать сама сходила и узнала, как обстоят дела. Потом, как я знаю, для получения ВБ выдаётся повестка, а ВЫ, я поняла пришли тогда, когда Вам захотелось.
    Не во всех РВК повесткой вызывают для получения ВБ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от Ночник Посмотреть сообщение
    Вопрос - имею ли я право, в устном, телефонном, либо письменном виде узнать в своем военкомате проставленную категорию пригодности к службе в ВС?
    Вам не назначили дату получения военного билета, поскольку вам его еще не оформили. Для его оформления требуется ваше присутствие, ваш паспорт, приписное (если оно есть) и 2 фото 3 х 4 (ч/б, матовые, без уголка). По сути вам бы его оформили, если бы при вас оказались фото.
    Категория годности будет указана в военном билете.
    Если бы было что-то не так, у вас не спрашивали рост, вес и не просили бы фото. Идите и оформляйте военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    Вам не назначили дату получения военного билета, поскольку вам его еще не оформили. Для его оформления требуется ваше присутствие, ваш паспорт, приписное (если оно есть) и 2 фото 3 х 4 (ч/б, матовые, без уголка). По сути вам бы его оформили, если бы при вас оказались фото.
    Категория годности будет указана в военном билете.
    Если бы было что-то не так, у вас не спрашивали рост, вес и не просили бы фото. Идите и оформляйте военный билет.
    Мне указали промежуток дат в две недели, и попросили принести фото до этого. Это и беспокоит :)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, на основании п.6 ст.28 ФЗ о воинской оязанност и военной службе вы имеете право требовать предоставления вам копии решения призыной комиссии.

Ваши права