Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос про зрение. Помогите PLZ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про зрение. Помогите PLZ

Недавно проверял зрение с помощью авторефрактометра (но без закапывания глаз). Результаты следующие:

<Right>
    [REF VD=12.0mm]
    SPH CYL AXIS
    -6.50 -0.75 162
    -6.50 -0.75 161
    -6.50 -0.75 165
    -6.50 -0.75 163

<Left>
    [REF VD=12.0mm]
    SPH CYL AXIS
    -7.00 -0.75 10
    -7.00 -0.75 8
    -7.00 -1.00 15
    -7.00 -0.75 11

PD=62

Как я понимаю, на правом глазу у меня -7,25, на левом -7,75 (но это без закапывания глаз). Реально не вижу своего лица в зеркале с расстояния в 1 метр (УЖАС!, блин). Зрение начало ухудшаться уже очень давно (мот 3 класса), в десятом - уже миопия ср. степени (-5,5 каждый глаз), а отучившись в универе - картина сверху.

Вопрос: при закапывании глаз атропином на медкомиссии хватит ли этого запаса от -6, чтобы меня признали негодным к службе в армии по статье 34 п.В? И вообще велики ли шансы на освобождение от призыва?

И еще - что значит на квитке авторефрактометра графа AXIS?
    Последний раз редактировалось -=extreme=-; 15.04.2009 в 00:58.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про зрение. Помогите PLZ

С миопией от -6 освобождают от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А атропин не сильно ли мне зрение улучшит? Мот кто знает?

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от -=extreme=- Посмотреть сообщение
    А атропин не сильно ли мне зрение улучшит? Мот кто знает?
    Никто не знает... Ухудшить точно не может. Хочется быть готовым ко всему - пройдите самостятельно обследование с закапыванием, чтобы не гадать будет- не будет. Если хотя бы один глаз -6,25 (а лучше больше, а-то погранчные состояния очень непрятная вещь), то точно не возьмут. Но, имея на руках диагноз какого-нибудь уважаемого в городе офтальмологического центра, вы сами будете чувствовать себя уверенно, доказывая свою правоту! (Поверьте, это чувствуется на расстоянии) И если что, сразу будуте писать жалобу ( не надо тратить драгоценное время на обследование), делать это надо очень быстро...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен..

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все. Сходил сегодня, проверил зрение...
    И началось самое ужасное.
    Говорю врачу, можете мне зрение с закапанными глазами проверить. Она мне: давай сначала так проверим. Ну ладно. По доске проверила и чет неладное значить учуяла. Взяла какой-то приборчик и начала в глаза смотреть. Смотрела, смотрела и говорит: "Да у тебя разрыв сетчатки, паря". Вот тебе направленьице в больничку, едь-ка проверяй глаз с фундус линзой. Опа, блин. Вот что значит давно зрение не проверять. Теперь побаиваюсь, чтоб отслойки сетчатки уже не было.

Тока не знаю как быть. Мот побыстрому все анализы собрать в поликлинике и дуть на медкомиссию в военкомат - пусчай этот разрыв у себя окулист зафиксирует. В больничку то туже пошлет, наверно глаз проверять. Но блин, чует сердце, что затягивать с этим не надо. Только бы отслойки не было. Да я еще и не понял, на одном глазу у меня это, иль на двух. Корочь, тут уже не одним НГМ-ом попахивает, а двумя, а то и НГИ. С разрывом же сетчатки вродь дают НГМ?

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от -=extreme=- Посмотреть сообщение
    Все. Сходил сегодня, проверил зрение...
    И началось самое ужасное.
    Говорю врачу, можете мне зрение с закапанными глазами проверить. Она мне: давай сначала так проверим. Ну ладно. По доске проверила и чет неладное значить учуяла. Взяла какой-то приборчик и начала в глаза смотреть. Смотрела, смотрела и говорит: "Да у тебя разрыв сетчатки, паря". Вот тебе направленьице в больничку, едь-ка проверяй глаз с фундус линзой. Опа, блин. Вот что значит давно зрение не проверять. Теперь побаиваюсь, чтоб отслойки сетчатки уже не было.

Тока не знаю как быть. Мот побыстрому все анализы собрать в поликлинике и дуть на медкомиссию в военкомат - пусчай этот разрыв у себя окулист зафиксирует. В больничку то туже пошлет, наверно глаз проверять. Но блин, чует сердце, что затягивать с этим не надо. Только бы отслойки не было. Да я еще и не понял, на одном глазу у меня это, иль на двух. Корочь, тут уже не одним НГМ-ом попахивает, а двумя, а то и НГИ. С разрывом же сетчатки вродь дают НГМ?
    слушай........ тебе зрение дороже или военкомат гребаный? давай дуй в больницу, поверь, это тго не стоит (всмысле военкомата)........ а бумаги потом им дашь!
    Всегда рад помочь!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен...

Ваши права