Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Что может сделать Участковый?

trosha
    Гость

По умолчанию Что может сделать Участковый?

Дело вот в чём. Всю неделю по месту прописки звонил участковый, искал меня, у соседей узнавал как часто бываю я дома. Потом дозвонился до родственников, сказал, что меня разыскивают военкомат.Через пару дней зашёл, домой взял с матери подписку о том, что по данному адресу я не проживаю. Чем мне грозит данная подписка и что можно сделать?????

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Что может сделать Участковый?

Участковый сейчас скорее всего отпишет рапортом в ВК мол "В результате проверки удалось установить, что гражданин такой-то по указанному адресу длительное время не проживает, вручить повестку не представляется возможным, бла-бла-бла". Если Ваша мать указала что не проживаете свыше трех месяцев, то могут в дальнейшем вменить нарушение правил ВУ (адм. ответственность). Дальше этого, думаю, не пойдет.
    Что делать - искать пути для освобождения от призыва по законным основаниям...

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
    Дело вот в чём. Всю неделю по месту прописки звонил участковый, искал меня, у соседей узнавал как часто бываю я дома. Потом дозвонился до родственников, сказал, что меня разыскивают военкомат.Через пару дней зашёл, домой взял с матери подписку о том, что по данному адресу я не проживаю. Чем мне грозит данная подписка и что можно сделать?????
    Это хреновато.Теперь нужно,чтоб мама побыстрому написала в военкомат,мол под давлением участкового написала,потому что это в его интересах,чтоб гемор с себя снять,а так он со мной живет, просто я с ним уже почти год не общаюсь,он меня нивочто не ставит,ну короче в таком духе .Потому что сейчас уже есть основание для возбуждения УД.Адвокат по подробнее подскажет.
    Ещё вариант: Попробуйте с участковым по душам поговорить,может получиться.Ко мне, к примеру,пришёл,а у меня ствол не правильно хранился, без сейфа,да ещё прям в коридоре у входа .Выписал повестку,приходи,будем изымать.Короче,4 бутылки пива 0.5 и 2 пачки сигарет.Они же тоже люди,да и зарплата маленькая.....

Капитан
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Это хреновато.Теперь нужно,чтоб мама побыстрому написала в военкомат,мол под давлением участкового написала, потому что это в его интересах,чтоб гемор с себя снять,а так он со мной живет, просто я с ним уже почти год не общаюсь,он меня нивочто не ставит,ну короче в таком духе .Потому что сейчас уже есть основание для возбуждения УД
    Во-первых, уголовные дела ВК не возбуждают, им все подобные объяснения от гражданских лиц вообще до лампочки.
    Во-вторых, какие основания Вы видите для возбуждения УД?
    Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Короче,4 бутылки пива 0.5 и 2 пачки сигарет
    Мдя.. Про два литра пива и две пачки сигарет для УУМ ещё не слышал. Весело живете вместе с участковым.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ignatenko
    Гость

У меня такая же ситуация, прям один в один, по поводу УД я так понимаю, что его возбудить смогут по причине уклонения от военнской обязанности, т.к. проживая в другом месте, не сообщил об этом. Хотя я проживаю по месту прописки. Сегодня послал мать к участковому, посмотрим что выйдет.

Капитан
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Ignatenko Посмотреть сообщение
    по поводу УД я так понимаю, что его возбудить смогут по причине уклонения от военнской обязанности, т.к. проживая в другом месте, не сообщил об этом.
    а как Вы представляете себе процесс доказывания того факта, что проживал не по месту прописки именно для того, чтобы уклониться от вручения повестки, а не потому, что, скажем, с матерью поссорился?

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ignatenko
    Гость

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    а как Вы представляете себе процесс доказывания того факта, что проживал не по месту прописки именно для того, чтобы уклониться от вручения повестки, а не потому, что, скажем, с матерью поссорился?
    Если следовать такой формулировке (поссорился с матерью), то УД не будет заведено? я так понимаю максимум только 500р штраф, так ли это?

Капитан
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Ignatenko Посмотреть сообщение
    Если следовать такой формулировке (поссорился с матерью), то УД не будет заведено? я так понимаю максимум только 500р штраф, так ли это?
    Да, получается именно так

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Во-первых, уголовные дела ВК не возбуждают, им все подобные объяснения от гражданских лиц вообще до лампочки.
    Во-вторых, какие основания Вы видите для возбуждения УД?:
    Ну да...
    Но участковый свою жопу прикрыл и сейчас главное оннулировать мамину расписку.

Мдя.. Про два литра пива и две пачки сигарет для УУМ ещё не слышал. Весело живете вместе с участковым.
    Ну я думаю,просто так вышло из-за того,что была суббота,я к нему в опорку пришёл,а там ещё стажёр был. Передо мной женщина сидела.Меня муж бьёт,мимо льёт и т.д.Пока я минут 30 сидел (сколько она до этого у него была не знаю) она ему почти всю жизнь свою тяжёлую рассказала.Ну потом ,пришлось пару анекдотов рассказать,что б хоть выражение лица было нормальным....Ну потом конечно базар:"ОН:надо изымать.Я:Ненадо изымать ".Пришлось напомнить про субботу и конец раб.дня. И я побежал в магазин

trosha
    Гость

Участковый участковому рознь)))) а если он окажется менее разговорчивым, как бы хуже не было, приду я к нему с раговором а он мне раз"не желаете расписаться за повестку??" Тут как никрути повод для возбуждения УД.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права