Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

болезнь Пертеса

Kvantuss
    Гость

По умолчанию болезнь Пертеса

Здравствуйте.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможности получения категории годности "В" при наличии следующего диагноза:

болезнь Пертеса справа V степени.

Есть подозрение на статью 65 расписания болезней, пункт в), к которому, в частности, относятся стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.
    По поводу ограничения движения - испытываю трудности с самостоятельным отведением правой ноги вбок более чем на 25-35 градусов.
    Могу пожаловаться на хромату при длительной ходьбе\стоянии на ногах, ограничении себя до настоящего времени в физических нагрузках(поднятие тяжестей, бег, прыжки), редкие появления болей в области бедра - но это будет моё субъективное мнение, которое в военкомате может и учтут, но на вынесение решения о годности к военной службе это скорее всего никак не повлияет.

Еще бы хотелось узнать про то, каким образом происходит проверка наличия стойких контрактур(как я понял, это ограничение пассивных движений в суставе), поскольку самостоятельно я не могу сильно отводить ногу вбок, в то время как врачу никто не мешает отвести до нужного "призывного" градуса(кроме моих заявлений о боли - но это опять же субъективно).

Заранее спасибо за любой ответ.

Kvantuss
    Гость

По умолчанию Re: болезнь Пертеса

Извиняюсь за то , что пытаюсь привлечь Ваше внимание к данной теме путём отправления ответа самому себе, но я не думаю что создание новой темы будет лучшим вариантом.
    СУдя по всему эту тему читало несколько человек, но ответить не смог никто. Я прекрасно понимаю, что данный вопрос не относится к разряду популярных, но именно поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов, ибо спрашивать-то не у кого.
    Пертес пятой степени мне написали в МОДОХБ, где я оперировался два раза и был поставлен на ноги, а в городской поликлинике хирург сказала, что "рентгенолог написал что всё в норме", а на вопрос "а как бедро-то - вообще паталогий нету ?" ответила "НУ я же вам прочитала что написал рентгенолог!". При этом хирург даже не взглянул на снимок, лежащий в карте.
    Мой диагноз очень скользкий в плане определения годности к военной службе(если вообще возможны какие-либо варианты), поэтому хочется узнать Ваше квалифицированное мнение.
    Ещё раз спасибо.

Kvantuss
    Гость

С момента создания темы прошли без двух часов сутки. Количество просмотров прибавилось, количество ответов - нет. Видно что вопрос совсем не простой :)
    Жду ответа...

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Kvantuss Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за то , что пытаюсь привлечь Ваше внимание к данной теме путём отправления ответа самому себе, но я не думаю что создание новой темы будет лучшим вариантом.
    СУдя по всему эту тему читало несколько человек, но ответить не смог никто. Я прекрасно понимаю, что данный вопрос не относится к разряду популярных, но именно поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов, ибо спрашивать-то не у кого.
    Пертес пятой степени мне написали в МОДОХБ, где я оперировался два раза и был поставлен на ноги, а в городской поликлинике хирург сказала, что "рентгенолог написал что всё в норме", а на вопрос "а как бедро-то - вообще паталогий нету ?" ответила "НУ я же вам прочитала что написал рентгенолог!". При этом хирург даже не взглянул на снимок, лежащий в карте.
    Мой диагноз очень скользкий в плане определения годности к военной службе(если вообще возможны какие-либо варианты), поэтому хочется узнать Ваше квалифицированное мнение.
    Ещё раз спасибо.
    Если боезнь Пертеса подтвердитя в результате обследования по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 80 ( не ст. 65) должны признать ограниченно годным к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Re: болезнь Пертеса

Добрый день! У моего ребенка тоже болезнь Легг-Кальве-Пертеса справа, исход, кифотическая осанка, продольное плоскостопие 2 стадии с обеих сторон, умеренно выраженный распространенный остеопороз, спондилоретролистез L5-S1, дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 (3 шт.).
    Ходит самостоятельно, без хромоты, с вальгусной установкой и перегрузкой передних отделов стоп, ось позвоночника с усиленным грудным кифозом, смещенным каудально, наклон кпереди ограничен, болезненный.
    С 2006 года по 2013 год имелась инвалидность. Подлежит ли он призыву в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Подлежит ли он призыву в армию? - должны освободить от призыва

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Saveleva (23.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что именно будет являтся основанием для освобождения от армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

асептический некроз головки бедренной кости - это категория "Д"

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Saveleva (23.07.2013)

Ваши права