Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Язва 12 п.к.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва 12 п.к.

В продолжение этой темы: http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=4041

У меня язва 12пк. ФГДС уже в военкомате, рентген желудка, как мне сказали, не обязателен.
    Терапевт отправляет на дополнительное обследование в больницу.

1. Как грамотно отказаться от обследования?
    2. Куда писать жалобу?
    3. Военный комиссариат С-Пб. и призывная комиссия С-Пб. это одно и тоже?
    4. Где находится призывная комиссия С-Пб.?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Если у Вас язва настоящая, а не "липовая", то какой смысл отказываться от обследования? И на что писать жалобу? Терапевт имеет право направлять на доп. обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Смысл в том, что, на мой взгляд, в военкомате сейчас имеются все документы необходимые для освидетельствоватия меня по статье 58-в. Когда терапевт, посмотрев мои бумаги, сказал, что язвы у меня нет, я понял, что кашу с ним не сваришь. Кроме того, я не думаю, что это будет последние обследование.

Мне кажется, что жаловаться надо на то, что терапевт имеет возможность дать заключение о годности к военной службе на месте, и тем не менее, направляет меня на амбулаторное или стационарное обследование(п. 1 ст. 30 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”).

...И ещё: Как связать незаконное направление на обследование и моё право не выполнять неправомерные распоряжения пк.?

Что скажут юристы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности установить категорию годности на месте призывник направляется на доп. обследование. В даной ситуации формально Вы правы. Более того, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан РФ Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства, но, на Вашем месте я все прошел бы предложенное Вам обследование, в противном случае Вы столкнетесь с перспективой оспаривать принятое в отношении Вас решение в судебном порядке и также проходить процедуру суд.-мед. экспертизы. Вы можете написать жалобу в ПК СПб, которая находится по адресу: СПб, Загородный пр., д.54, ее председатель - по адресу: СПб, Смольный, а книга входящей корреспонденции - СПб, Английский пр., д.8/10 (для верности можете написать по всем адресам), а также заявление в суд. Реакцию призывной комиссии Санкт-Петербурга предугадать не сложно. Она целиком будет на стороне своих подчиненных. РВК СПб и ПК СПб - это совершенно разные учреждения, хотя военный комиссар Санкт-Петербурга является заместителем председателя призывной комиссии Санкт-Петербурга. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

От обследования я отказался, оспорив данное решение в ПК СПБ.

Сегодня ходил в военкомат. Когда терапевт узнал, что я не прошёл обследование, он пошёл к главврачу и долго с ней о чём-то разговаривал. Потом сказал мне что в больницу он меня, так и быть, не положит, но рентгеноскопию сделать придётся. Краем уха я слышал, как главврач говорила, что язву при рентгеноскопии у меня могут не обноружить.
    Более того, я уже делал рентгеноскопию для себя лично. Она ничего не обноружила(язва у меня маленькая).
    Терапевт обещал до завтра проконсультироваться у своего начальника из пк СПб, но надежды на то, что он образумится мало.

В расписании болезней говорится:
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    Как стоит толковать эти два союза(и (или)), с юридической точки зрения?
    1. Они используются в значении И?
    2. Или стоит понимать их буквально:
    Одно и другое по отдельности и, при определённых условиях, оба вместе?

Поблагодарить
    27

День добрый, на Вашем месте я бы обратился на мед. форум, где отвечают врачи. Кстати, среди них есть гасторинтеролог. "С юридической точки зрения" указанные Вами союзы воспринимаются также как и с любой другой. Т.е. возможно два вариата: одно из обследований или оба.

Сержант

Поблагодарить
    0

если язва подтверждена ФГДС все, рентген делать не надо проверено на практике или ФГДС или рентген

Сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    на Вашем месте я все прошел бы предложенное Вам обследование, в противном случае Вы столкнетесь с перспективой оспаривать принятое в отношении Вас решение в судебном порядке и также проходить процедуру суд.-мед. экспертизы.
    Ну так после прохождения обследования все эти перспективы сохраняются и могут стать еще более удручающими - у ПК будет возможность в суде махать актом, в котором никакой язвы нет. И без суд.-мед. экспертизы точно нельзя будет обойтись. Причем в процессе этой экспертизы придется повторить обследования еще раз.

Сержант

Поблагодарить
    0

А отказываться от обследования ведь совсем не обязательно. Можно же сразу подать в суд на бездействие ПК, не отказываясь от обследования. При этом ходатайствовать о приостановлении решения о направлении на обследование в порядке обеспечения иска.

Поблагодарить
    27

День добрый. Уклонение от обследование по направлению РВК - административное правонарушение. Помимо этого, если Вы обратитесь в суд - призывная комиссия в любом случае будет "махать актом", даже если Вы обследование не пройдете (мы его направляли, он предпочел тянуть время в, подав в суд). Если диагноз не подтвердится, а Вы больны - Вы можете предъявить претензии не только к ПК, но и к мед. учреждению, в котором заполняли Акт. И еще, обследуясь Вы банально выигрываете время. Удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права