Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Восстановление паспорта по утере - справка из военкомата

extax
    Гость

По умолчанию Восстановление паспорта по утере - справка из военкомата

Добрый день.

в 2001 году я получил отсрочку в военкомате г.Астана (Казахстан) в связи с поступлением в университет в г.Омске. Позже уехал из Казахстана, выписался и получил гражданство России, прописался но не в городе, а в районе, специально потому как у друга там были связи с военкомом. Но к моменту получения паспорта, военкома меняют и ставят нового, к которому подхода не было. На учет в военкомат по новому месту сам не приходил вставать (а в казахском военкомате мне сказали что сами перешлют мое дело). После окончания учебы, я вернулся в казахстан для того чтобы заниматься коммерцией, раз в месяц или два, приезжая в россию, ни одной повестки за все это время я не получал. Сейчас я вернулся в россию, чтобы вести дела теперь здесь и недавно потерял паспорт...

Меня интересует следующее: по новому закону, чтобы получить паспорт необходимо предоставить для отметок военный билет (в п.8 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"... 8. Для получения паспорта гражданин представляет: ... 8.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства)... и далее - пункт 9. Для замены паспорта гражданин представляет: ... 9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).... а в пункте 10, где речь идет именно об восстановлении по утрате - 10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины. - Т.Е. ВООБЩЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ О ВОЕНКОМАТНЫХ ДОКУМЕНТАХ), у меня НИ ВОЕННИКА естественно нет, как и приписного (ни старого казахстанского, потому что потерял, ни нового, потому что не выдали). смогу ли я восстановить паспорт, не посещая военкомат.

на основании того же регламента, территориальные органы ФМС теперь при выдаче паспорта п.43. В паспорте производятся следующие отметки и записи: ...43.2. Отметка об отношении к воинской обязанности производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 10П (приложение N 10) или путем внесения штампа по форме N 11П (приложение N 11) с заполнением его с использованием специального принтера...

в принципе четко прописано, что для этой отметки нужно предоставить военный билет и ничего более... но могут ли затребовать что-то еще помимо обозначенных документов и могут ли выдать паспорт без такой отметки...

еще есть также ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 ОТ 10.09.2007 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 12.10.2007 N 10315 - http://www.bestpravo.ru/upd2007/data04/tex04091.htm)

не приведет ли мое обращение за паспортом, отправке данных обо мне, как о лице, не поставленном на учет, и вообще это должно интересовать ФМС?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление паспорта по утере - справка из военкомата

Да, при восстановлении паспорта документ воинского учета необходим. Военкомат посетить вам придется
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

бездомный
    Гость

А если прописки нет и я как будто бы живу не на территории России — все равно нужен военный билет? (у меня его и не было никогда, только приписное) Не получится поменять паспорт без визита в военкомат даже в этом случае?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Приписное в паспортный стол для замены внутреннего паспорта вы предоставлять не обязаны, так как в перечне необходимых документов указан именно военный билет, но не указано удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Решать же вопросы с ВК вам в любом случае необходимо, раньше или позже в ВК вам обратиться прийдется, и в этом случае в отношение вас (если у вас не будет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу) в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права