Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

18,а учусь в школе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 18,а учусь в школе

    Помогите пожалуйста,я учусь ещё в школе,мне 18,медкомиссию ещё не проходил,т.к. живу не по адресу прописки,но скоро окончание школы,могут забрать прям после выпускного,может не ходить?!,а в институт поступить хочу.Что мне делать в этой ситуации и как себя вести?

  2. #2
    Васяня
    Гость

    По умолчанию

    тебе припесной нужен для поступления(

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Но в военкомате могут призвать сразу же. Выход в таком случае только один - оформить больничный на время призыва.
    Кстати, на форуме уже неоднократно говорилось, что для поступления в вуз наличие приписного свидетельства необязательно

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    мне приписной не нужен,главное поступить,а потом, сказали, могу принести в вуз приписной. А разве есть закон о том,что если справка о болезни,то не могут призвать?!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" временная нетрудоспособность является основанием для неявки по повестке РВК. А Вам необходимо закончить школу, поболеть несколько дней с момента окончания школы и до 30.06 (последний день весенненего призыва) и встать на воинский учет по месту жительства (пребывания). В противном случае окажетесь в розыске.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а если я не вставал на воинский учет,повестку пока не получал,то тогда я могу встать на учёт,когда поступлю?
    и ещё вопрос: каков закон?отсрочка на обучение до 30.06 или она заканчивается раньше?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы можете встать на В/У когда угодно. Главное, чтобы это не произлошо внезапно, после задержания сотрудниками милиции, поскольку тогда, если не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вы можете оказаться в войсках. Относительно сроков отсрочек по обучению, то они предоставляются "на весь период обучения, но не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ". Вам необходимо уточнить в школе до какого числа Вы являеетесь учеником.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    даже если призыв уже кончится?

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    К чему относится последнее послание? На воинский учет Вы можете встать круглый год. Вне сроков призыва Вы не можете быть призваны и отправлены в ВС. Если срок вашего обучения в школе выходит за рамки призыва - тем лучше для Вас, значит весеннему призыву Вы не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо,я и имел ввиду,что после 30 июня меня не отправят служить,спасибо вам,тогда уточню,до какого числа я являюсь учеником

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru